Показать сообщение отдельно
mc24cm
Zolotoe Dno
Аватар для mc24cm
Сообщения: 476
Регистрация: 26.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2009, 12:49
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #92 (ПС)
-Цитата от Eugeni 1 Посмотреть сообщение
Это так.может кто не видел
Ликвидация безграмотности для самых маленьких.
«раньше только эстеты - я и мой друг леха слушали ваши песни а потом мы увидели ваш клип по телевизору... вы предали андеграунд и стали делать коммерцию! вы стали попсой и все ради денег и славы! а мы вам верили!»

АНДЕГРА́УНД, андергра́унд (англ. unerground - подполье) применительно к рус. культуре - это форма последовательного эстетического и экзистенциального протеста против государственно-бюрократического стиля управления искусством и литературой. (Российский гуманитарный энциклопедический словарь: В 3 т. - М.: Гуманит. изд. центр ВЛАДОС: Филол. фак. С.-Петерб. гос. ун-та, 2002)

Я понимаю, что за «экзестециальный» в приличном обществе рожу бьют, но ключевое слово здесь все же «протест».

Андеграунд - в США - составная часть контркультуры, противопоставившая себя ограничениям и условностям культуры, господствовавшей в буржуазном обществе. В США тематику андеграунда составляют: сексуальная революция, наркотики как способ бегства от общества, проблемы маргинальных социальных групп. (Глоссарий.ру, www.glossary.ru)

Получается, что «тематика андеграунда в США» - это педерастия, наркомания и прочие излишества… Крайне заманчиво - дайте две, как говорится.

И, несмотря на развратных наркозависимых и прочую экзестенцию, «андеграунд» - это концепция творчества, а не маскируемые этим термином, будоражущим жертв возрастного гормонального взрыва, отсутствие качества и невостребованность платежеспособным слушателем. В музыкальной индустрии «андеграунд» - характеристика товара, помогающая одним этот товар продавать, а другим покупать, соответственно. Многие зарубежные андеграундные (произносить с крайним пиететом и негасимым огнем уверености в глазах и в сердце, что оные не едят и не какают, а только трахаются, пьют, курят и колятся) кумиры отечественных подростков зарабатывают больше, чем те, кого в зоне поражения средне-русской тоской клеймят «попсой позорной».

КОММЕРЦИЯ (латинское commercium - товарообмен), деятельность, связанная с производством и (или) реализацией продукции, оказанием услуг, приносящая доход (прибыль). (Современная энциклопедия, www.dic.academic.ru)

Т.е., если за то, что ты делаешь, тебе дают денюшку – это уже богопротивная коммерция, а ты презренный коммерс и тварь продажная. Просто кому-то дают пять копеек, кому-то пять рублей, а кому-то ничего, потому как то, что он делает/производит, даром только от скуки и любопытства возьмут, ну или по другим каким гуманистическим или, прости меня Микеланджело, эстетическим соображениям.

Не путайте онанизм и музыку. Нравится – слушайте. Не нравится – удалите папку с компьютера (мне с трудом верится, что вы купили наш последний альбом) и найдите другой объект для идеалистических фантазий. Музыка – она для всех.
©Андрей (Бледный) Позднухов 25/17
плюс всё!!!

offline
Ответить с цитированием