Показать сообщение отдельно
Mescalinе
активный пользователь
Сообщения: 4,597
Регистрация: 30.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 сентября 2009, 10:46
  #184 (ПС)
Сиквел «Шерлока Холмса»? Элементарно, Ватсон!

До релиза фильма Гая Ричи «Шерлок Холмс» с Робертом Дауни мл. в роли легендарного сыщика осталось три месяца, а студия Warner уже объявляет о запуске в производство второй части. Известны сценаристы и претендент на роль Мориарти.

Warner хотят привлечь к написанию продолжения Кирана и Мишель Малруни – они работали над сценарием фильма «Лига справедливости: Смертные». В основе их работы будут не только рассказы Артура Конан Дойла, но и комикс про Шерлока Холмса, который должен поступить в продажу в ближайшее время.

Интересно, что снова начали циркулировать слухи о причастности к проекту Брэда Питта. Некоторое время назад актёр был вынужден давать опровержение слухам о том, что сыграет главного врага Холмса, профессора Мориарти. Но, как утверждает сегодня Hollywood Reporter, знакомые с фильмом Ричи анонимы, Питт встречался с продюсерами и обговаривал своё участие в сиквеле. Лица Мориарти не видно в первой картине, профессор появляется в тени, и узнать, кто его играет, невозможно.

После фильма Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки» Питт должен был приступить к работе над «Деньгоболом» Стивена Содерберга, но режиссёра сняли с проекта. Тем не менее, актёр остался в главной роли.

Предполагается, что в «Шерлоке Холмсе 2» вернутся исполнители главных ролей, а также режиссёр Гай Ричи.

Для студии запуск в производство сиквела до выхода оригинального фильма – вполне обычная практика. Учитывая, насколько велика ожидаемость «Шерлока Холмса», в успехе фильма сомневаться не приходится.

offline
Ответить с цитированием