Показать сообщение отдельно
Риментон
LIZA ONE LOVE
Аватар для Риментон
Сообщения: 8,779
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: merkulova str.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2009, 22:27
Отправить сообщение через twitter для Риментон
  #1234 (ПС)
Хроники Центр'а: Slim - Холодно
Начиная писать рецензию на этот альбом, я вспомнил самые первые слова Slim'а о нём. Когда он сказал, что релиз будет другим. Нет, нет, я ни в коем случае не не люблю Центр или Дымовую Завесу, но вот почему-то я очень ждал этот альбом. Очень. И Slim полностью оправдал мои ожидания. Он сделал и подобрал хорошо абсолютно всё: Дату релиза, обложку, интро, аутро. Ведь, изначально именно такие мелочи влияют на прослушивание альбома. И осень для меня это отдельная тема и тем более под такую музыку. То, что альбом будет сильным, я знал ещё по семплеру с несведёнными песнями. Когда появилась сведённая песня Холодно, я не мог не удержаться и скачал её, ну не знаю... Ну так получилось, ну хотел я примерно знать, что у него получилось. Когда вышел клип - это вообще отдельный вынос мозга, хотя в нём нет ничего особенного, но он действительно получился хорошим. Отдельное спасибо тем, кто выложил все (или некоторые) песни до релиза. Slim'у от этого думаю не сильно плохо станет. Не могу не зацепить разговоры о том, что попса/не попса... Вот, мне интересно, когда люди наберутся ума??? Да, если это сильная и качественная музыка, то она действительно сильная и качественная и к чему здесь лишние разговоры, ещё и ни о чём, к чему??? В период всей подготовки к выходу, я заметил, что у Slim'а очень серьёзный был подход ко всему. Толи пиар, толи промо, да и не хочу я это как-то по загадочному называть. Одним словом, он много вложил в этот альбом. Что касается подробного описания песен, то я не могу давать какие-то оценки песням, потому что в данном случае альбом выдержан в одной звуковой гамме, что мне очень нравится в музыке, хотя его можно назвать и разноплановым... Ну... Так, как "темы разные будут затронуты", может поэтому и это он хорошо показывает в Интро, которое очень хорошо вливается в общее звучание начальним монологом корреспондентов. И как бы я не любил репрезентов, здесь он получился нереально крутым и показывает общее впечатление об исполнителе. Мне всё равно "Karl Kani или Burberry клетчатая...", то есть он не на чём не зацикливается и это мы можем услышать в Жду лета. Всеми знакомый рассказ о жизни, что и как делать, когда этот "мир может быть жесток..." Будь осторожен все должны знать. Холодно. Бомба, хит, вынос альбома, я её заметил ещё когда они к нам приезжали в Донецк и Slim сказал, что этот трек с его сольного альбома. "Нас отпустит, когда станет холодно...". Хорошо, что он не забыл про своих коллег по группе и они очень даже хорошо влились в альбом своим Воздух feat Guf, Птаха. Не менее хорошая песня с Mesr'ом из Чёрной Экономики, которая рассказывает о их интересах в раннем возрасте. "Вечерами огоньки, давай, не грусти..." Огоньки feat Mesr (Черная Экономика) - хорошо сделана. Таблетка (Скит) - нормальное отступление, люблю такие фишки на альбомах. В Володя Медведев, он нормально пишет о интересах и мнениях людей в общем. Очередная хорошая вещь - это Ситуации feat 1000 Слов. Все в этом треке сделали своё дело на высшем уровне. Очень ждал совместку с НеБезДари и трек Звезды свет feat Небездари хорошо меня поддержал. Очень развратная и неординарная песня Про нежность feat Стриж с хорошим минусом нормально звучит на общем плане. О своём нахождении в данных ситуациях он нормально пишет в Мой мир. Ну не знаю чем, но мне нравятся рассказы этих русских ребят из Америки. Бег feat Константа - думаю слов больше не нужно. И очень плавно переходя на показывшуюся мне очень грустную и очень печальную песню Крылья feat. Ай-Q, Slim очень хорошо исполняет свои куплеты. "Этот день холодней без улыбки твоей..." и это действительно так. Очень сильно. Один из наисильнейших треков от этого "холодного" альбома Шоу продолжается feat Смоки Мо, Loc Dog, много слов не надо. Всё очень хорошо сделано в Пока мы летаем feat 5Плюх, нет ничего лишнего. На этот сильный минус нужны сильные слова. Отличный выход из альбома, из "холодного" самочувствия, настроения, называйте это, как хотите, но в Нас будешь помнить всё сделано на высоком уровне. Вырезки, напилы, отличный семпл в конце. Отлично дополненная к альбому Крылья (Другая Версия) хорошо завершает альбом.

В целом альбом получился очень качественным и "холодным". Slim не подвёл. И я этому очень рад. Не знаю, что там будет у Птахи и Гуфа, но это нечто. Мне хватило очень мало, чтобы понять и прочувствовать, что в итоге получилось. Реально подземная и андеграундная музыка. Альбом очень затронул и чувствую, что надолго... На этом моё описание заканчивается. Увидимся на следующих сольных релизах от Центр'а...

Риментон (c)

offline
Ответить с цитированием