View Single Post
Mescalinе
активный пользователь
Posts: 4,597
Join Date: Oct 2008
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 09-10-2009, 11:36
  #1 (permalink)
Странное облако над Москвой
В небе над западной частью Москвы появилось необычное светлое облако круглой формы, которое специалисты Росгидромета назвали оптическим эффектом, сообщает "Вести.Ru.

На видео, которое записал очевидец этого странного явления, двигаясь по московской кольцевой автодороге (МКАД) от Волоколамского шоссе к Новорижскому, можно увидеть отчетливо выделяющееся на общем сером фоне неба круглое облако. Создается впечатление, что над облаком висит какой-то летательный объект.

"Эффект чисто оптический, хотя смотрится, безусловно, впечатляюще. Если присмотреться, даже видны пробивающиеся солнечные лучи. Вероятно, этот эффект получился как раз при заходе солнца, когда и сделана видеосъемка. Если наблюдать регулярно за облаками, то можно такое увидеть!", - объяснил зрелище сотрудник Росгидромета. Он также добавил, что в последнее время в Москве проходило много фронтов, а также было вторжение арктического воздуха, что и вызвало такое явление.

"Промышленные выбросы здесь совершенно ни при чем. Подобного эффекта в такую погоду они дать не могли. Если что-то и происходит, то выбросы собираются не в облака, а как бы в приподнятый смог", - сказали синоптики. Но по их заверениям, смога в эти дни в Москве не было.

 
Attached Thumbnails:
(7.0 KB / 461 просм.)
 
offline
Reply With Quote