Показать сообщение отдельно
Барматунъ
больше, чем сон
Аватар для Барматунъ
Сообщения: 1,765
Регистрация: 09.09.2009
Откуда: РК: Павлодар. Клиника. Обручен с: Лицо Дождя
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2009, 15:15
ВКонтакте
  #172 (ПС)
-Цитата от Лэйди Посмотреть сообщение
Олег, тут дело не в моих кулинарных способнотях, а в самой плите.... она старше меня, а на съемную квартиру не хочу покупать новую
да на любой плите 2 крутилки есть.. 1 - режим. 2 - температура.. режимы бывают 1-2-3-4 .. температура в градусах... что там непонятного?
-Цитата от $tream Посмотреть сообщение
ну что же,по-моему таких вот легеньких рецептов на любой кошелек мы уже собрали достаточное кол-во,поэтому предлогаю вашему вниманию суууупер крутое блюдо:


Куринные крылья в медовом соусе.

Ингридиенты:
1)куриные крылья(обычно продаются замооженные,в пачке около 1кг)стоят рублей 170-200.
2)горчица
3)мед
4)кетчуп
5)соль и перец молотый черный.

По пропорциям я вот вам вообще не могу подсказать,делаю всегда все на глаз,выложу фотки,палите по ним,пробуйте достичь такого же цвета.

Способ приготовления:

разрезаем крылышки на 2 или 3 части,чтобы был даже самый маленький кончик отдельно.Хотя я маленькие эти кусочки вообще не ем,кому то нравятся
Все это складываем в кастрюлю, с толстым дном, и в которой мы будем все это тушить. Добавляем туда же горчицу, мед,кетчуп,солим и перчим.Нужно добиться примерно цвета как на 3ей картинке.

Соус должен получиться немного сладковатым.

Все это перемешиваем.Если переборщили с горчицей - не бойтесь добавить меда, чтоыб перебить острый запах. И оставляем на 1,5 - 2 часа пропитываться с закрытой крышкой. Я порой вообще делаю на час, или час с небольшим и этого хватает.

После того как время прошло, мы просто ставим эту кастрюлю на плиту, и тушим до готовности курицы. Заметьте, что не добавляется даже масло подсолнечное, хотя если очень хочется, то можно немного добавить. Но я этого не делаю. В конечном итоге у нас получается курица в горчично-медовом соусе.Просто супер пупер вкусно.Есть можно руками.

P.S.Во время еды предлогаю вам набрать в какую нибудь пиалочку водички и положить туда пару хороших кусочков лимона.и во время еды прям можно мыть там руки и брать что нибудь другое,например стакан(ну чтобы не марать.)

Еда просто объедение.

картинки не мои,спиздил с инета,но у меня получалось все также

считается парень!! тру!!!

offline
Ответить с цитированием