Показать сообщение отдельно
мс выпускной
|||||||||||||||
Аватар для мс выпускной
Сообщения: 7,469
Регистрация: 14.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 октября 2009, 03:34
  #19 (ПС)
-Цитата от Саша Мёд Посмотреть сообщение
-Цитата от Корот Посмотреть сообщение
Сань, с удовольствием смотрю многие твои фильмы, но вот меня мысль одна посетила: а ты не пытался каким-нибудь образом более раскачегарить интерес к своему проекту?

без обидняков, просто счас свое мнение скажу:
во-первых искренне хочется верить, что в создании всех этих вью учавствуют твои некорыстные и правдивые побуждения, и я, впринципе, верю. то есть, как видится мне, поднимая в каждом вью одни и те же вопросы, по которым концептуально выстроена вся серия (или наоборот - по серии выстроены вопросы. не важно), ты задаешь вполне четкие очертания всей фигуры. по моему мнению (и эта серия тому яркое подтверждение), ты хочешь показать молодежи мнение о хип-хопе от авторетеных людей, чтоб молодежь перестала видеть в хопе нечто сюрреалистическое и мифическое, а открыла свои глаза и стала бы видеть в этом в первую очередь некую музыкальную культуру.. то есть я понимаю, что назвать это общей целью не совсем корректно (твоя цель наверняка более обширна и многогранна), но это "одна из", если не главная... в связи с этим хочу отметить, что твоя цель остается недостигнутой. как правило, я вижу, что в твои темы заходят люди постарше и поопытней, которые не так остро нуждаются в подобном материале, поскольку итак уже имеют вполне обструганное и беспризрачное мнение о хип-хопе.. на другой вопрос "почему так происходит" зреет вполне очевидный и однозначный ответ: "им это нахуй не надо". опять-таки можно спросить "почему", но и тут ответ не заставляет себя ждать.. если сказать короче, то им это просто-напросто неинтересно, несмотря на то, что многие люди являются для них некими "легендами", но опять-таки такой ответ не до конца отразит глубину всей мысли. все дело в том, что у мальчишек счас есть уникальная возможность выбирать (в твоих фильмах несколько человек об этом говорили) и выбирают они не совсем то, что нужно. большинству неокрепших мозгов это просто-напросто навязывают. им навязывают выбор, им говорят как надо жить, читать, хаслять, хуяслить. то есть в наше время основную роль на себя принимает некий эффект радуги: она красивая, но рано или поздно исчезнет, она как настоящая, но ее нельзя пощупать, она где-то должна начинаться и заканчиваться, но ее начало и конец - это она сама... понимаешь? я веду к тому, что твой материал сам по себе очень информативен и полезен, но не цепляет глаз и разум. то есть, допустим, если 16-летний Петя будет думать, что посмотреть - "конфликт Мико и Дэфстрит" или "хип-хоп россии от первого лица с Даймом", - он сделает выбор в пользу первого. и не потому что он так туп, а потому что он считает посмотреть это более полезным и интересным. он видит сразу всю подоплеку: один парень пытается опустить другого за то, что сам же спиздил у него музыку. вот! пожалуйста! он знает зачем он будет смотреть тот видос, ему интересно кто кого, кто круче а что он видит в твоей теме и как он об этом думает "очередной старпер рассказывает как ему жилось в начале-середине 90х. счас будет затирать про то как все было не так, про то какие все были хорошие, честные, хуе-мае.." ну вот что получается он не понимает цели, ему не за что зацепиться. он видит, что очередной динозавр сидит и втечение часа нудно травит за жизнь.. а ему, как продукту эпохи продукта нужен продукт в общем-то, а не базарная нудятина. Саш, я очень положительно отношусь к тому, что ты делаешь, но ты не думал о том, чтоб это сделать более цепким? как-то картинку сделать поинтересней.. вставить в видео треки, фрагменты из выступлений, фотографии всякие и еще что-нибудь. просто мне кажется, что немного поработав над видео, его можно было бы сделать гораздо более привлекательным для молодежи.

зы: впринципе все то, что я написал имеет силу только при условии, что ты преследуешь цель чему-то научить молодежь и хоть немного открыть им, зашпаренные накипью эпохи глаза.. если я ошибался, то извини... мир
я снимаю документалистику и она не для всех, этот проект пока интересен мне, он будет иметь продолжение, а то что большей половине слушателя он не интересен, это не моя головная боль. Сериал несёт информацию, как она подана - это вопрос второй.

Снимается всё на мои средства, никто нала не выделяет.

Насчёт врезок в видео, если бы ты по внимательнее смотрел, то мог бы заметить, что когда банально ЕСТЬ ВИДЕО и ФОТО, оно в серии присутствует. Так уж сложилось что у 90% кого я снимаю нет не клипов, не закулисных съёмок... Что есть я по возможности использую.
приблизительно понял. значит цели цепануть молодого нет честно сказать то, что ты спаршиваешь на видео и говоришь сейчас немного расходится, ну да ладно.. это всего лишь мое ощущение.

вобщем у меня друг есть. он очень круто читает. то есть он и круто читает и у него очень уматные текста. смысл его текстов просто глубочайший и очень вкусно поданый вплане языка написания. но есть одна зацепочка: пишется он дома на кривосрезанные минуса в 58ой шур с первого тэйка (плюс однотэйковый бэк) в асиде. то есть он как бы ни о чем не морочится и говорит, что ему ваще похуй на всех и главное, что ему нравится. эту позицию понять могу. но пару раз я уговаривал его писаться на более качественном оборудовании, с необходимыми методами, со сведением и причесыванием в неплохой продукт. так вот очевидно выходной результат ему нравился куда больше чем полифония, что была до этого.. хотя он вобщем-то делал ни для кого-то, а для себя.. ну а видео - это вещь по-моему еще куда более многосторонняя

offline
Ответить с цитированием