Показать сообщение отдельно
Ваня Ленин
vagabund
Аватар для Ваня Ленин
Сообщения: 9,021
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Heidelberg
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2009, 23:33
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Ваня Ленин
  #2834 (ПС)
-Цитата от 9Wall Посмотреть сообщение
Если проблема с деньгами давай я дам, это не проблема! В сеть понятное дело нет смысла выкладывать. Хотя бы половину от 500 штук выпусти по предварительным заказам, а там видно будет! Разве нельзя так? И сплавь их через какой нибудь концерт посвещенный "гурманам".


спасибо тебе конечно за предложение и энтузиазм, но это не дело.
насчет твоей схемы - если бы все было так просто - я бы так и делал. во-первых, минимальный тираж 500 дисков (можно конечно напечатать и 100 штук, но по деньгам это выйдет один в один как 500). т.е. напечатать сначала 250 и через полгода еще 250 - нельзя. во- вторых - 250 предзаказов не будет ни в коем случае на такой релиз как пудра. я не приувеличивал, когда говорил, что диск купят не больше ста человек. это факт. если за ххдг или альбом какой-то группы реперки готовы отдать какие-то деньги, то пудра для них это из разряда "я что уебался отдавать 140 рублей за болванку с минусами?".

"сплавь через какой-нибудь концерт посвященый гурманам" - тоже слишком просто сказать. не забывай, где я живу и что кроме супертрокова, который живет в воронеже, мне никто не помогает с организаторскими вопросами. в москве нет человека, который а) был бы надежный и б) на голом энтузиазме въебывал бы свое время в такие замесы как организацию концертов. у всех семья, работа, учеба, какой реп еще, вы чо. мне часто предлагают провести фесты под маркой гурманов, собрать артистов которые у нас на сборках пели + просто близких по духу, так сказать. но я отказываюсь, не смотря на то что предложения эти местами от вполне серьезных людей исходят. знаем мы, как обычно организаторы работают. я не стану рисковать так, имя дороже. если делать, то охуительно. либо не делать вообще.

да и вообще что касается сбыта цд на концертах - в моем понимании муз. деятельности - это обязательная и просто неотъемлимая часть. что на каждом концерте есть человек из приближенных, к которому можно подойти и купить диск и мёрч. а после концерта реперок просто обязан спуститься, подписать диски/майки всем желающим, дать возможность перекинуться парой слов и на выходе лично поблагодарить каждого пришедшего на его ссаное песнопение. это основа, без которой нихуя не будет работать. но в россии всем допизды. никто никем не дорожит. слушатель артистом и что самое главное - наоборот тоже. мало того что ебаные бездари так еще и аматеры в большинстве своем и даже таких элементарных вещей не понимают.


-Цитата от Vanich Посмотреть сообщение
а птфа альбом чо как?
рома птф не самый продуктивный битмейкер из нашей компании (что не делает его хуже других, просто планировать тяжелее релизы). у него бывает так что пару недель не делает ничего, потом опа, выдал жирный биток и снова пауза. а бывает за один день несколько минусов сделает.

летом рома сделал много минусов для тандема, для слима. для эйсика и для своих эстонских ребят. на альбом не осталось времени.
сейчас мы собрали его бутлег ("видео-семплер" которого, был выложен товарищем одним случайно, не планироалось его палить вообще), скоро сможете его скачать. параллельно рома пишет совместный альбом с пропажей, много материала готово уже. буквально позавчера договорились с ним, что сделаем его ремикс ипи и выбрали капы. уже всем известные треки на битло птфа. ну это так, чтоб подогреть немного интерес. плюс константе, экономике и тандему еще много чего надо сделать. рома при деле

-Цитата от KBC Посмотреть сообщение
запишите меня, остаётся 499
я не ставлю под вопрос твои намерения купить диск, просто пример один забаывный есть. когда вышли гурманы 3 я охуел от количества написавших "заказал только что" или даже "заказал два диска". я не поленился посчитать тех, кто якобы железно заказал. вечером джи мюзик сказал количество предзаказов - больше половины реперков нагло напиздели о покупке)))))))) я не расстроился даже)))) просто интересно понять, чем люди мотивируют действия такие))))

-Цитата от 9Wall Посмотреть сообщение
У меня создается впечатление, что это последний год который будет хоть как-то будет полезен исполнителям со стороны выпуска альбомов. Дальше всем известная ситуЁвина с кризисом...
о каких полезностях ты говоришь))))) уже как минимум два года мы прост счастливы, если диск хотябы окупается. о прибыли никто не думает.

я расскажу вам на примерах с конретными цифрами:
1) сиди ленд напечатал 500 дисков с горем пополам пошел на уступки. 5 тысячь рублей было потрачено на оформление. когда 500 дисков будут проданы, мы получим 12 тысяч от сд ленда. 7 тысячь рублей рублей, в идеале, луи получит за выход своего альбома. а лейбл (я) и слим, который помогал договариваться с сиди лендом, не заработали ничего. но это все не обсуждается пока даже, так как на складе до сих пор лежат как минимум 200 дисков. никто не знает когда и куда они уйдут???

2) джимейл глючит - не могу найти таблицу-отчет от сиди ленда по гурманам третьим и "родинке" от небездари. но объясню в двух предложениях, позже подогрею точными данными. с продаж этих двух дисков на данный момент мы заработали 12 т.р. (которые не выплачены). на одно только оформление этих двух релизов ушло больше 25 тысячь. плюс мастеринг и тд и тп. я на одни телефонные разговоры с россией потратил сотни 3 евро как минимум, за период работы над сборником. вот и считайте.

-Цитата от X@nDeR Посмотреть сообщение
Птфа и инструментальный сборник вроде как для интернета же,а не на CD, а их что-то все равно нет.
-Цитата от Dmitry Chernov Посмотреть сообщение
Ваня Ленин
т.е. ЧЭ на дисках не будет???...они не исключение,из описываемой тобой ситуации....?
что значит "для интернета"? у нас никто не пишет альбомы для сети. качество материала выкладываемого на форум абсолютно ничем не уступает качеству материала выпускаемого на дисках. альбом бейса - полноценный релиз, с качественным сведением и мастерингом тенгиза (который не бесплатный и присутствует на всех наших физ. носителях) и оформлением. единственное отличие от номерного альбома небездари "родинка" - его не купить на диске.

я уже писал в этой теме однажды про ебучий синдром хип-хоп.ру, где "интернет-релиз" это заочено что-то плохое. я охуеваю от того насколько искажено восприятие здесь. все оттого что у каждого малолетнего опездола уже по 10 микстейпов.

p.s.

и я не говорил, что не будет чэ на дисках
сначало будет сингл, потом инет-релиз невошедших в альбом треков. а потом уже и сам альбом. и они не исключение из этой ситуации. сейчас продать 500 дисков чэ - практически нереально. на это уйдет как минимум год. потихоньку будут уходить с джи мьюзика и горбушки какой-нить. но для начала нужно убедить дистрибьютеров, чтоб они вложили деньги в эти самые 500 дисков. а это тоже на грани фантастики. так что скорее всего придется печатать на свои деньги, а с этим пока туго. короче время покажет.

Добавлено через 13 минут 47 секунд
просто раньше у меня была возможность тратить немалые деньги на это и грубо говоря "вникуда". т.е. заочно зная, что я их больше никогда не увижу. так вот это было огромной ошибкой и больше не повторится никогда. я избаловал рэперov до невозможности + система такая была изначальна "мертвой", ведь даже долбоебу понятно, что вечных альтруистов нет. мне сейчас важнее купить рояль для репитиций и дворники новые для машины, нежели спонсировать кому-то покупку минусов, с которыми он сможет выступить в каком-нибудь улан-удэ.

мой хасол отныне заключается в развитии собственного творчества. я подзаебался 4 года вечно кого-то о чем-то просить и уговаривать что либо делать. в добавок оказываться всем должным и подставляться при каждой неудаче. идите нахуй, я устал

Добавлено через 14 минут 46 секунд
при чем я хотел бы выделить гр. небездари, которые всегда отличались тем, что делали практически все сами. я получал сведенный готовый альбом и должен был заняться лишь мастерингом и оформлением ну и выпуском непосредственно. вон даже насчет фита с центром договаривался не я, как это было в других случаях, а наф сам прислал слиму демку на "звезды свет". а с сольником своим бейс вообще все сам сделал. лафа какая))))))) я не требую от всех артистов такого - это нереально. и неинтересно мне лично, если я совсем не принимаю участие именно в создании релиза. но было бы "неплохо", если каждый из нас изменил отношение к своему творчеству и стал более серьезным, самостоятельным, активным и тд. и тп.

так чисто мысли в слух вам пища для размышления (тем, кого это касается, а так же реперкам неимеющим к нам никакого отношения). просто многие в облаках витают и думают что кумир их день и ночь хуячит себе биты, пишет тексты, читает, сам сводит мастерит и в идеале обложку тоже сам рисует. это все далеко не так.

я запизделся что-то и снова монолог устроил бля. пойду попью чаек и за подготовку к экзамену. всем писики


Последний раз редактировалось Ваня Ленин, 24 октября 2009 в 23:48.
offline
Ответить с цитированием