Показать сообщение отдельно
Риментон
LIZA ONE LOVE
Аватар для Риментон
Сообщения: 8,779
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: merkulova str.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2009, 01:11
Отправить сообщение через twitter для Риментон
  #2899 (ПС)
-Цитата от Ваня Ленин Посмотреть сообщение
-Цитата от dutchmastah Посмотреть сообщение
нужен утконос какой нибудь
да ну его нахуй)))))
даже с появлением вложений серьезных со стороны - во-первых, это неинтересно. страгл минимален. во-вторых отношение людей от этого не изменится. поэтому все так же будет в жопе. только эта жопа сможет позволить себе более мягкую и может даже ароматизированную туалетную бумагу.

-Цитата от Алюминиевый Огурец Посмотреть сообщение
Ваня Ленин, а ты релиз Пудры разрекламируй немного в другой среде, например среди любителей трип-хопа.
тебе не кажется, что "разрекламируй в немного другой среде" немного наивный совет?

-Цитата от base Посмотреть сообщение
для этого нужен безработный москвич и желательно с тачкой под жопой)
и он заебется через пару месяцев.

-Цитата от base Посмотреть сообщение
надо всем собраться и написать питицию директору ваниной академии, его отчислят, и он снова вернется к любимому занятию)
а вот и нихуя! у меня любимое занятие другое совсем

-Цитата от Ракурс Посмотреть сообщение
тогда многие артисты лейбла могут не увидеть свои альбомы в дисковом формате

"Гурмет Мьюзик! У нас новый набор!"
они и так их не увидят))))))))

это еще хуйня. меня ежедневно забрасывают письмами. но реперки развиваются (только в обратную сторону) и пишут не просто "есть маза выпуститься?", а "какие условия ты можешь мне предложить, чтобы я выпустил через тебя альбом?" жаришка!

-Цитата от РЖБ Посмотреть сообщение
нужно найти первопричину,
если прям бороться кто-то
тут намерен. на западе
сд, кассеты и винил вполне
дружат и существуют
одновременно. в Рашке
все иначе. вот на счет
какого-то отдельного
ресурса для любителей
сд можно подумать, да.
думаю, что по России
500 человек ваще без
проблем наберется,
готовых в месяц тратить
двести рублей на качественный
носитель..
не сравнивай запад и россию. культура покупки дисков заложена у них с детства. а в англии так и вообще очень щепетильно относятся к популярным музыкантам своим легендарным. население гордится ими и хочет, чтобы у них все было отлично. в том числе финансово. если ущемляют авторские права - не впадлу выйти и устроить демонстрацию. все потому, что экспорт в области музыки приносит стране огромную прибыль. уступает только виски и формуле 1. маленькая англия приносит мировому муз рынку 10 млрд долларов в год. всего в два раза уступает сша, которые идут вровень с японией. ты себе представляешь москвича, который вышел с транспарантом и выступил против пиратства? россия со своим крохотным оборотом попадает в графу "остальные". в среднем россиянин тратит в год 2,18 доллара на покупку дисков. нихуево, да? американец в среднем тратит 60. не надо говорить, мол это россия тут уровень жизни не тот и зарплаты и хуе мое. хуйня. в мозгах у людей не то. единственная причина. я специально сейчас привожу примеры имеющие глобальные масштабы. только так становится понятно, почему все так хуево в стране. ибо строится все на мелочах. а на мелочи всем поебать.у людей и даже у так называемых артистов нет ни малейшего понятия о структуре/работе лейбла и даже впадлу глянуть в википедию. подписываются контракты с тиражами около 100 тысячь дисков и выпускаются диски с пижжеными популярными семплами и в графе "музыка" пишется имя "музыканта". какой же ты нахуй музыкант, если ты во фрутике набил ритмсекцию простую и пианинку пизданул чужую грустную поверх? контракты подписываются задним числом на выдуманные паспортные данные. один человек хуярит подписи за всех. в германии это статья - подделка документов - до 5 лет лишение свободы. в германии, если твоя песня минуту звучала на радио, тебе платят 2,5 евро за трек. из этих денег 25% автору слов, 50% композитору, 25% лейблу. в россии платят за то что бы их песни ставили на радио. можнo бесконечно продолжать. все через жопу делается. глобальные изменения вряд ли светят. дальше будет только хуже.

не смотря на то, что продажа физ носителей (в частности диска) по сей день приносит 80% всей прибыли в мировой муз. индустрии - диск умирает. и будет умирать дальше, пока не станет модным явлением для эстетов нового поколения, которые будут покупать диски, как сейчас начали покупать винил. инернет провайдеры, производители моб. телефонов и мп3 плееров сожрут физ. носител к хуям окончательно. первопричину искать не надо, она и так ясна. запад скрипя зубами через лет 5-7 окончательно подстроится и смирится с тем, что так как было в 90х - 00х уже не будет никогда и кокаин в гримерку приносить будут не каждый концерт, а каждый 10ый. а россия не подстроится нихуя. потому что всем поебать на музыку. особенно рэперам широкоштанным. он по блютусу перекинет корешу и в рот он бомбил физический носитель вместе со своим кумиром. 500 человек готовых тратить в месяц - не найдется. не найдется и 100.

да и нахуй они не нужны.
я настолько насытился общением с рэперами, что удивляюсь, каким образом так долго "шел к прозрению". это же пиздец. плакать хочется.

интересную мне музыку русских исполнителей буду выкладывать в интернет. мп3 и вав. бесплатно. и это совершенно нормально. если перестать думать ххрушными стереотипами, это станет очевидным для всех адекватно мыслящих. диски будут печататься только в том случае, если а) какой-то дистрибьютор разведется на тираж (что очень вряд ли) или б) исполнитель сам вложит деньги в сведение, мастеринг, оформление и печать своего альбома. интересных мне людей поддержу чем могу. но не финансово. отсутствие опыта, наивность, непонятные амбиции и максимализм юношеский сделали свое дело 4 года назад. хотя хули тут думать-то. 4 года назад, когда все началось, мне было 16 лет. комментарии излишни. вот и въебывал непонятно куда честно заработанное.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
-Цитата от supertrokov Посмотреть сообщение
проявился бы, педик
я спать щас, отключаюсь. завтра попиздим уже.
Вань, извини, что вмешиваюсь, но люди, как какчают, так и раньше качали. Как покупают, так и раньше покупали. Просто всё дело в том, что одних стало больше, одних стало меньше. И мы с тобой тоже качаем. И люди, у которых в музыкальных ценностях было полистать буклет/послушать качественный музон в машине/помочь артисту (несмотря на то, что он очень и очень потрудился, исходя из последнего времени) всегда будут. Так, что здесь пора уже привыкнуть к этой сложившейся обстановке. Просто есть несколько разрядов артистов и слушателей. И вот одних слушателей будут покупать всегда. Не знаю, что здесь играет... Имя, пиар, запись на студии и подобные этому вещи. Вы сильно много получили с первых гурманов? Есть большая разница между вторыми и третьими? Я не думаю, потому что те же широкоштанники по блютузу скинули себе Всем Своим и им нахуй не впёрлось то, что нужно что-то суетить. Я просто не пойму к чему удивляться? К этому всё и близилось. Я не хочу сказать, что гурманы слишком уж неизвестная марка, но как видишь всё равно не продаётся, несмотря на поддержку ЦАО Продакшн, что тоже играет не малую роль. И мне ещё нравится, когда пишут: Жалко, что нет релиза на диске. Так блядь, кто его покупает, а для 2-3 человек альбом не выпустишь и многие это должны понимать. И вы не подумайте, что я тут такой невъебенный продюсер сижу и учу, зная всё об этом. Нет. Просто привык уже и наблюдаю эту ситуацию. У людей просто немного не на это направлены мозги.

Всем Мир!!!

offline
Ответить с цитированием