Показать сообщение отдельно
жук
ρ
Аватар для жук
Сообщения: 2,877
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: kiev
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2009, 23:51
LastFm Отправить сообщение через twitter для жук
  #2400 (ПС)
-Цитата от Дэд Посмотреть сообщение
Релиз необычайно странный, под стать обложке - серый дым и отправляющийся неизвестно куда низкоход. Прошлая же часть, сравнительно отличалась буйством красок и волшебной атмосферой оставленной после себя. В том мини-вэне одинаково комфортно умещались такие персонажи как Тони, Слаг и Мак Литал (не говоря об остальных персонажах), не причиняя никому дискомфорта. Но тот мини-вэн остался в весне 2009 года, ну а осенний низкоход мрачен до безобразия, как и его пассажиры. Я хочу сказать, что это единственный раз, когда инструменталы от Кно мне понравились ГОРАЗДО больше самих песен - это ужасно грустный факт. Практически все гости унылы как незнаю кто. От сдувшегося Шона Прайса осталось только фирменное "ПЫ", о Пойзон Пене даже говорить ничего не хочу. Сами же солисты CL вообще пропали непонятно куда, на протяжении всего релиза они словно таки отсутствовали для меня в песнях с гостями, не считая блестящего куплета Дьякона на блестящем ремиксе Still With Me. Heart по атмосфере напоминает старый добрый Southerunderground, ну а в остальных инструменталах Кно демонстрирует своё мастерство (но на этом релизе немного перебарщивает, что заметно на потенциально шикарном треке с Кэшмером), жаль только что большая часть эмси не смогла достойно преподнести себя на них - на фоне таких провалов куплет от EV выглядит лучшим гостевым участием на второй части, но не лучшим из двух частей, далеко не лучшим. Ремикс от БСБД хорош (однако же отнюдь не уровня оригинала), но как и остальное творчество БСБД быстро надоедает и к концу песни возможен вариант того, что кто-то будет зевать).Непонятно присутствие J-Zone на битах - тем более с таким блевотным продакшном. Так же остаётся непонятным наличие позорного лайва Nothing to give, с просто убогим до умопомрачения минусом и исполнением. В общем впечатления противоречивые - нету особой эйфории, нету желания прокручивать заново каждую песню, кроме, разве что 2-3 песен, лучше уж инструменталы голые слушать - впечатлений больше останется.
Ещё есть предположение, что вторая часть - это некий сборник би-сайдов, по тем или иным причинам не попавших на первую часть, отсюда и вылизанность первой части.
Не знаю ман, у меня совсем зеркальные ощущения от альбома, но в двух утверждениях я с тобой абсолютно согласен:
1. Минивэн круче мускулкара.
2. Nothing to Give действительно позор.

offline
Ответить с цитированием