Показать сообщение отдельно
Али
Аватар для Али
Сообщения: 3,291
Регистрация: 03.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2009, 12:10
LastFm
  #2435 (ПС)
-Цитата от Дэд Посмотреть сообщение
...Я хочу сказать, что это единственный раз, когда инструменталы от Кно мне понравились ГОРАЗДО больше самих песен - это ужасно грустный факт. Практически все гости унылы как незнаю кто. От сдувшегося Шона Прайса осталось только фирменное "ПЫ", о Пойзон Пене даже говорить ничего не хочу. Сами же солисты CL вообще пропали непонятно куда, на протяжении всего релиза они словно таки отсутствовали для меня в песнях с гостями, не считая блестящего куплета Дьякона на блестящем ремиксе Still With Me. Heart по атмосфере напоминает старый добрый Southerunderground, ну а в остальных инструменталах Кно демонстрирует своё мастерство (но на этом релизе немного перебарщивает, что заметно на потенциально шикарном треке с Кэшмером), жаль только что большая часть эмси не смогла достойно преподнести себя на них - на фоне таких провалов куплет от EV выглядит лучшим гостевым участием на второй части, но не лучшим из двух частей, далеко не лучшим. Ремикс от БСБД хорош (однако же отнюдь не уровня оригинала), но как и остальное творчество БСБД быстро надоедает и к концу песни возможен вариант того, что кто-то будет зевать).

...Ещё есть предположение, что вторая часть - это некий сборник би-сайдов, по тем или иным причинам не попавших на первую часть, отсюда и вылизанность первой части.
защищать не собираюсь, но и читать просто так, подобное, терпения не хватает.
ну во-первых. оба эти выпуска, с самого начала не позиционируются как альбомы. кто здесь пытался устроить разбор полетов с частями Слоппи секондс? да никто, потому как слушать начали/обратили внимание на Лингвистов уже после "Dirty Acres". все остальное - скачали/прослушали, так, для галочки, а оказалось вдруг, что у них все творчество великолепное! надо же, кто-то даже переслушал...
и тут, какртина какая, все ждут исключительно фонтан творчества и повторение некоего "музыкального нонсонса". ну я там дальше ещё напишу... весь пост, это не критика твоего отзыва, Дэд, это критика всей этой ерунды на странице до этого...

инструменталы от Кно - единственный раз? я вот ещё ни разу себя не ловил на мысли, что Кно делает хуже, или хотя бы на уровне Натти и Дьякона. кстати о последнем, да у него хороший куплет, но вот говорить, чтобы они (оба) отсутствовали на всем альбоме? оба "солиста" великолепно слушают и чувствуют музыку от Кно, когда читают. у них этого не отнять. настолько хорошо, что я, бывает, не успеваю их (читал) слушать, а слушаю именно CunninLynguists, целиком, так называемым фоном.
необыкновенный куплет выдал Натти на "Close Your Eyes"(?). да просто наилучшие 30 секунд потока рифмы и заднего фона под эту лирику. удивительно гармонично получилось у Кно приподнести и украсить минусом такой вот куплет. весь трек - просто тот самый хит на "альбоме, которого нет".
Эв - лучшее гоствевое участие? прям сюрприз на сюрпризе. Тони на его фоне вообще не звучит, да? ...подкачал и представитель от Blue Scholars?

вторая часть - это вторая часть. новость о ней, как и о первой, была оглашена задолго до выхода обеих. с того года было ещё сказано, что релизов не будет, если вернуться по страницам в этой теме, там, я был весьма расстроен факту двухдисковой сборки. сейчас же, выслушав оба проекта этого года, я с уверенностью говорю, что доволен, ибо, как я писал ранее, ждал дерьма и хуже. как по мне, уж лучше бы они вообще не выходили и, 2010-ый год принес бы просто великолепный пятнадцатитрековый, по традиции, шедевр! но ничего уж тут не поменяешь, про планки я уж точно заикаться не буду.

-Цитата от Сергей Асприн Посмотреть сообщение
Я считаю эти strаngе лайвы и ремиксы,а также треки не Лингвистов могли бы выпустить на отдельный бонус Cd,а из остальных можно было надуплить на полноценный альбом!Если собрать именно треки Лингвистов,то я думаю альбом получился не плохим.А если так собирать с кровли на стакан!Пока смешаные ассоциации в голове,нечего писать не буду,надо послушать еще не раз и не два,но в нормальном состояние!
в каком плане смешанные ассоциации? все предельно высказал, что оба выпуска - говно разбавленное тремя-четырьмя конфетками (на вкус)... и тут же сразу, как то смешанно все с ассоциациями... хм...

-Цитата от Дэд Посмотреть сообщение
Поправлюсь насчёт трека Streets - до Пойзон Пена там всё ахуенно. Думаю EV бы там звучал органичнее.
Тони там звучал бы куда "органичнее", но у Пойзон Пена получилось так, как получилось... трек, безвусловно и так звучит!

-Цитата от jahzovyi Посмотреть сообщение
боюсь подумать, что выше A Piece Of Strange уже не прыгнут никогда
когда успел оценить тот релиз, что озвучил выше?

-Цитата от EXtrez Посмотреть сообщение
В общем релиз получился довольно ровным.Да,не хватает шедевра,каким был на первой части "Distance",не хватает ощущения,что это действительно большой релиз,какими были любой из альбомов CunninLynguists,но не на одном из треков не тянет не зевать,не блевать,не матать.
Зачем было вставлять живые выступления?обе части сопровождаются турне.Первая часть по Европе (live Стокгольм),вторая по штатам соответственно (live Нью-Йорк),на видео это выглядет всё гораздо симпотичнее,лучше бы они оставили это для возможного "APOS LIVE DVD"
Спасибо QN5 за приятное заполнение паузы.За Looptroop,Hiltop Hoods,Эва,Слуга и других,многим было интересно,как они будут звучать вместе.Жду альбом и видео на "Cocaine".
тут две крайности: шедевр - To Be For Real и Cocaine, который далеко не шедевр и понять я его пока целиком не могу. второй диск, вообще - изобилует противоречиями, как со стороны продюссирования, так и со стороны вокала, наверно, благодаря таким вот крайностям и получается вывод, как ты сказал, "ровный".

p.s. подписываюсь под жирным шрифтом!

-Цитата от Zhoook Посмотреть сообщение
-Цитата от jahzovyi Посмотреть сообщение
боюсь подумать, что выше A Piece Of Strange уже не прыгнут никогда
Самый нелюбимый альбом у них, кстати.
слов нет. зашибись вообще.

-Цитата от I.Sth Посмотреть сообщение
на свой любимый shuffle&repeat включаю я значт это новьё. и ловлю себя на мысли вдруг, а кто сказал что это круто? кто же это окрестил с лёгкой руки, что их стаф по умолчанию мегапиздат? здесь не работает школьный принцип, когда отличник недоучил и ему за прошлые заслуги автоматически рисуют пятёрку. и принцип взаимозачёта от былых ништяков, как это don't leave, не работает.
и правда, кто сказал, что это круто? и кто окрестил своей легкой рукой их стафф таким страшным словом? кто тут вообще пишет конструктивно? тут только и делают, что бьют отличников за то, что они в школу не пришли.

-Цитата от Сергей Асприн Посмотреть сообщение
Согласен с предыдущим постом.Многие артисты пользуються своим фирменым именем.Уже выработалась некая функция,т.е. Если это Лингвисты,то это прекрасно и восхитительно!Я не могу дать определение такому термину как "пиздатость",все ожидают и ждут от их только пиздатые песни,пиздатые биты,пиздатые фиты.При чем планку поднимает сам слушатель,которому хочеться с каждым разом,что было еще "oхуенее",еще пиздаче!Очень сложно(сейчас почти нереально)стабильно выпускать альбомы из года в год,и при чем,что бы все были довольны и говорили друг друг"кно бог,кно чудо"!В каждой группе я считаю должен быть некий творческий спад,он в конечном итоге поможет вернуть первобытное звучание и переосмыслить некоторые аспекты творческой кухни.Вообщем я думаю,что это всего лишь эксперимент,который необходим группе.ДА и хороший шанс показать совместки и представителей qn5 мьюзик более широкому кругу слушателей!
да что за хрень? (прим. хрень я выделил жирным) я извиняюсь, но у Вас, Сергей Асприн, что я не выхватывал тут, все чушь какая-то.
я не доволен сборками, но я говорю: "Кно не Бог, но он Чудо", - да! по-прежнему чудо. парадокс наверно какой-то.

-Цитата от Rinzai Посмотреть сообщение
а про первобытное звучание это ты конечно знатно задвинул. т.е. если коллектив не прогрессирует а топчется на месте, эксплуатируя идеи и наработки, использованные ранее - это плюс?
Rinzai, что плохого в творчестве Funkdoobiest?

-Цитата от Сергей Асприн Посмотреть сообщение
Нет,я только за творческой рост.Я веду к тому,что надо помнить с чего все начиналось,не забыть про основу стиля!Если ты вслушивался в текста,то обратил внимание на частое употребление слов "ганджа",голоса стали осыпаться храпами!Безусловно они и раньше занимались профилактикой лечения травушки-муравушки,но то что я услышал меня встревожело!
в этой теме вообще, об одном исполнителе говорят, нет? я даже не знаю, с чего начать комментировать этот пост, чтобы не обидеть далее читающих...
"белый продюссер" наверно забыл основу стиля, а "черные эмси" совсем скурились.

-Цитата от ЭлПи Посмотреть сообщение
ну как-то после 1го прослушивния вообше не зацепило..
а второе будет?

надо в "нормальном состоянии" слушать.


Последний раз редактировалось Али, 6 ноября 2009 в 12:35.
offline
Ответить с цитированием