Показать сообщение отдельно
babangida
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2009, 05:30
Домашняя страница ВКонтакте
  #269 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Это отношения к песни не имеет. Карандаш высказал свою позицию, которая заключается в негативном отношении к власти. Это его гражданская позиция, и он, пользюясь тем, что является музыкантом, выразил ее в песни.

Он же не должен писать социальную песню только в том случае, если выйдет с ней со своей политической платформой, сказав, что нужно менять, какие властные институты реформировать и т.д. Каждый должен заниматься своим делом, он не политик, а обычный гражданин, который может и, по большому счету, не обязан разбираться в тонкостях политики. Так же, как любой другой житель страны, врач там, или строитель, не важно. А ты в какие-то дебри залез. Да, может привести к еще большему хаосу, если не менять все с умом. Но Карандаш то здесь при чем со своим клипом? За этим должны смотреть все и делать все от себя зависящее.
ну это всё понятно, только где тут "ум" я как раз и непонял
я не вижу чё-то нихуя умного в такой "гражданской позиции", по типу "я в предмете нихуя не понимаю, и чё делать не в курсе, но выскажусь"
Что значит "в предмете нихуя не понимаю"? Здесь либо положительное отношение к власти, либо отрицательное. У него отрицательное, а значит власть нужно менять. Вот и весь предмет. А как еще в подобных песнях может быть?
Что заставляет задуматься? Повторюсь, вот это: сцены с феерверками во время припева, победные шествия, застолья, выступления Путина с Медведевым показано как КОНТРАСТ с майором Евсюковым, разгоном демонстрантов, НОРД ОСТом.
То есть показана разница между успехами в телике и реальной жизнью. Вот это имхо и заставляет задуматься.
относиться "положительное" или "отрицательное" к чему либо, не значит это самое понимать.
я могу например положительно относиться к силе всемирного тяготения (хули, не даёт мне в космос улететь), но если не знашеь закона ньютона соответсвующего, лучше вообще на эту тему базар не заводить.
"положительное" и "отрицательное" отношение это не понимание, а условные рефлексы собачки павлова. "мне хорошо" - "власть может оставаться" "мне плохо - власть надо менять". в том числе, поэтому страна и в жопе, что слишком много людей подобными категориями рассуждали и рассужлают.
по поводу видеоряда ничё не скажу, если звук выключить, может он и заставляет там задуматься, каждого о своём. но песня, увы, полное говно.

offline
Ответить с цитированием