Показать сообщение отдельно
HARDMC
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 ноября 2009, 01:32
  #368 (ПС)
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение

Бывает такие вещи, с которыми ты согласен на 100%. У меня часто такое бывает. Когда выходит человек и излагает твою мысль. Ты даже предугадать можешь, о чем он дальше будет говорить. Я не берусь предполагать, что это именно тот случай, но я считаю, что нападать на человека во всем только из-за того, что он показал уважение ко мне - это абсурдно, учитывая, что это не выглядело как вылизывание. И в этой теме я придерживаюсь одной позиции: клип мне не понравился. Он тоже поддерживает мое мнение. А уважение высказал, ибо его устроили мои аргументы - только и всего.
Забавно, что белоцерковский паренек лучше знает о проблемах России, чем россияне.
Понятно. Проехали.

-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение
Скажу тебе одну очень важную деталь, которую ты может сейчас не словишь, но в силу того, что у меня есть возможность обсуждать некоторые политические вопросы с макисимально приближенным к ним слоям населения, могу заявить, что одни события трактируются по-разному: 1) украинскими каналами; 2) российскими каналами; 3) европейскими каналами; 4) американскими каналами. Я тебе не буду здесь объяснять теорию заговора и подобную ересь, здесь я думаю ты сам все понимаешь (очень надеюсь), но то, что СМИ каждой страны отражают ее внешнеполитический курс - это факт. Как итог: не стоит буквально (!) воспринимать все то, что тебе говорят по телевизору и пишут в газетах (а я думаю, что иного источника получения информации у тебя нет), потому что ты все равно не будешь знать настоящую стопроцентную правду. Нужно оценивать факты, а не позиции и анализы иных источников. Здесь еще во многом помогает история и история внешних отношений. Клоню к тому, что если ты в чем-то непрофессионал, то не нужно доказывать, что именно и как. А в этой теме ты доказываешь и делаешь вид, что лучше россиян знаешь о их проблемах. Такой знаешь ли белоцерковский вундеркинд...
Ну и это все понятно) Сейчас, чтобы узнать правдивую информацию о какой-то стране, не обязательно в ней жить. Есть интернет. Главное знать, где искать и делать правильные выводы с прочитанного. А телек вообще не катит. Рос каналы в большинстве ситуацию реально не отображают, а укр каналы событиям в России внимания большого не уделяют. А профессионал человек в чем-то или нет, легко проверить. Здесь вроде профессиональных дискуссий не велось. Я не говорил, что лучше россиян знаю о их проблемах, просто высказывал свое мнение.
Я предполагал, что ты напишешь о интернете, но интернет - это не что-то абстрактное. Новости так же ведутся гражданами какой-то из стран. Ты не говорил, что лучше россиян разбираешься, а поведение твое свидетельствет об обратном. Я закончил.
На тебе конкретное: www.gazeta.ru www.novayagazeta.ru www.ej.ru www.inosmi.ru
Этих ресурсов достаточно, чтобы иметь неплохое представление о происходящем в России.

offline
Ответить с цитированием