Показать сообщение отдельно
PolyGraph
Ukrainian Miami
Аватар для PolyGraph
Сообщения: 342
Регистрация: 10.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 ноября 2009, 01:07
  #1754 (ПС)
привет. дайте совет по вопросу изоляции комнаты.
4й этаж хрущевки(кирпич,кто не знает) потолок и пол Ж\Б перекрытия. Сверху и снизу спальни жилых квартир.. Я сова.))) работать буду после 18:00 и до (нет смайла бесконечности)

Выбрал для себя вариант из книги Филип Ньюэлл: "звукозапись: Акустика Помещений"
Вариант довольно несложный и не слишком дорогой. Посмотрел чертежи, прочитал книгу остались вопросы:

вот чертеж в высоком разрешении:
http://i002.radikal.ru/0911/73/2868d3fc0f93.jpg

1.
используются Деревянные брсья 15х5см для потолка и 7,5х5 см для стоек держащих потолок. Указаны ДВА параметра. Если подумать, то по логике 15 и 7.5см это не длинна бруса, а его ширина. и 5см соотв. его высота, а Длинна бруса у каждого будет своя и не указывается поскольку брус должен быть сплошной по длинне.
Я правильно понимаю ситуацию???

2.
полые бетонные блоки 50х20х20см заполняемые песком.. Как крепятся между собой.. В книге не описано подробно. Стабильность такой конструкции кажется довольно слабой.. когда они превратятся в стену будут держаться только лиш за счет своего веса - сомнительно..
И вообще кто делал такое? сколько могут стоит такие блоки???

3.
И третье....Вообще внушительная конструкция......кто знает какое давление выдерживают наши плиты?
опасно это как то мне кажется......

p.s. sorry, я рискую баблом, не очень маленьким....поэтому ответьте пожалуйста по существу..
ответы из разряда "тема катит, делай" не давайте))


Последний раз редактировалось PolyGraph, 21 ноября 2009 в 02:02.
Rakim - Satisfaction Garanteed (Produced By Neo Da Matrix)
offline
Ответить с цитированием