Показать сообщение отдельно
DMA
заебы завтрашнего дня
Аватар для DMA
Сообщения: 7,150
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Нижний
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2009, 01:13
ВКонтакте
  #1 (ПС)
Юрий Куклачёв подал в суд на блоггеров. (ft. Babangida)
Известный клоун и дрессировщик кошек, народный артист РФ Юрий Куклачев подает в суд на популярного блоггера и патриарха рунета Мишу Вербицкого. Миша Вербицкий провинился в том, что процитировал чужие мнения, в которых говорилось о том, что Куклачев мучает кошек и возмутился против цензуры, которую насаждает Куклачев, требуя отредактировать сатирические стихи о нем.

Теперь адвокаты Куклачева требуют Вербицкого заплатить 100000 рублей, что для отца 4 детей — огромная сумма. Интересно. что Вербицкому инкриминируют не только записи в его блоге, но и анонимные комментарии.


Всё это создает очень нехороший прецедент цензуры и охоты на ведьм в Интернете. О конфликте даже написала «Комсомольская правда». Деятельность Куклачева давно вызывает нарекания защитников животных, часть которых озвучила украинская газета «Бульвар Гордона», опубликовав интервью с заслуженными дрессировщиками. При этом, как стало известно, Куклачев рассылает письма провайдерам и на форумы, где начинают его обсуждать, с требованием удалить все материалы о нём, но судится Куклачев не против влиятельной газеты «Бульвар Гордона», а против Миши Вербицкого, ссылающегося в том числе и на эту газету. Вербицкий опасается, что если Куклачев выиграет дело, то по его стопам пойдут многие другие чиновники, организации и миллионеры и своими исками против блоггеров полностью уничтожат свободу слова в Интернете.

Стоит отметить, что в блогосфере и раньше многие были недовольны Куклачевым, так в Живом журнале даже создано сообщество с «говорящим» названием «Куклачизм».

Поскольку инцидент с Куклачевым имеет большое значение для блогосферы, мы начали его описание в энциклопедии Веб 2.0 «Викиреальность», призываем всех заинтересованных лиц дополнять.

См. также подробные пояснения Миши Вербицкого о произошедшем, в которых он просит помочь и поддержать его.

(с) http://habrahabr.ru/blogs/lenta/77216/

подробности конфликта доступны по адресу
http://lurkmore.ru/Кошачье_дело


От себя замечу, что в материалы иска включён полный текст песни "Вся правда о Юрии Куклачёве" одного всенародно любимого исполнителя )
-
2. -- Что именно инкриминируется Вербицкому?

Инкриминируется фраза

"Он кстати по слухам кошек этих самых неебательски
пиздит электричеством, от этого они все такие
послушные," и довольно много ругани в
комментариях, которую разместили другие
пользователи, в основном анонимные.

Поклонников Куклачева особенно возмущает текст песни
"Правда о Куклачеве" группы Бабангида, которую процитировали
в исковом заявлении. Текст песни доступен, например, тут
http://kuklachort.livejournal.com/428.html
сама песня тут
http://blog.lg.ua/files/babngida-pravda_o_kuklacheve.mp3

Я не очень знаком с творчеством группы Бабангида,
но все равно считаю, что не дело суда - заниматься
цензурой художественных произведений, и целиком
поддерживаю свободу творчества артистов.

Но заставлять меня отвечать за их песни -
это по-моему перебор.

Что до мата, это мой личный дневничок -- раз, и я находился
в сильнейшем аффекте после куклачевских угроз -- два.
(цэ) Куклачёв FAQ

offline
Ответить с цитированием