Показать сообщение отдельно
Limit_Martini
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Limit_Martini
Сообщения: 6,266
Регистрация: 15.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 декабря 2009, 20:01
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #139 (ПС)
-Цитата от Disput Посмотреть сообщение
-Цитата от Lesha Посмотреть сообщение
Большинство из вас под властью нелепых стереотипов.
Вы думаете, что деньги невозможно зарабатывать без официального образования, что единственный возможный способ не попасть в армию - поступить в университет, что знания можно получать только на основании государственного образовательного стандарта. Вы ведь даже книги не читаете, но учитесь при этом в университетах, о каком образовании можно говорить?

Всем адекватным спасибо за поддержку и критику.
Ты не прав. Например. Ты не поступаешь в ВУЗ, соответственно надо решать вопрос с армией. Это деньги для покупки военного билета. Их придется брать либо у родителей, либо вкалывать дворником/грузчиком/раздавать бумажки. Потом ты идешь на понравившуюся тебе вакансию и говоришь: "ВО у меня нет, но я охуенно умный, прошаренный в этом вопросе, и вообще образование для работы не нужно". Тебе тут же ответят: "Извини дружок, но тут у нас еще один кандидат на должность, у него высшее образование, диплом и т.д. Его мы, пожалуй и возьмем, а ты, умный, постой на рынке и мешки в магазине потаскай". Это факт. Современный мир так устроен.
У меня бабушка говорит всё точно также
Чувачок, вот у меня есть высшее образование (я врач). Вот веришь нет - оно мне к чёрту не нужно, веришь? Если бы я его сейчас смог бы обменять на мониторы адамчики, я бы не раздумывая это сделал. Мало того, я сейчас хочу поступать в ещё один вуз. Уследил непоследовательность? Отнюдь. Мне нужны знания, я люблю когда голова работает. А вообще я работаю совершенно в другой сфере и в ней мне не нужны никакие корочки, ВО, и прочие "необходимо важные" вещи. И я работой своей доволен как слон, меня всё удовлетворяет.

Между тем я вижу, как в ночной клуб, который построен при нашей студии, валят на работу посудомойщицами и всякими переносчицами женщины с корочками. Они глупые? Вот мол ты ответишь "конечно тут самое главное уметь ещё вертеться, но без корочек ты и не провертишься". А с чего ты взял, что ТЫ умеешь вертеться, м? Лично я это доказал ещё когда был в 11 классе, и уже тогда было ясно, что мне необязательно куда-то поступать. Но я поступил, люблю постоянное пополнение запасов знаний. А ты слушай поучения своей мамы насчёт необходимости ВО, получай его скорее, и мож тоже через 10 лет к нам придёшь грузчиком или официантом работать))

Добавлено через 2 минуты 10 секунд


-Цитата от A6SeD Посмотреть сообщение
-Цитата от Lesha Посмотреть сообщение
Большинство из вас под властью нелепых стереотипов.
Вы думаете, что деньги невозможно зарабатывать без официального образования, что единственный возможный способ не попасть в армию - поступить в университет, что знания можно получать только на основании государственного образовательного стандарта. Вы ведь даже книги не читаете, но учитесь при этом в университетах, о каком образовании можно говорить?

Всем адекватным спасибо за поддержку и критику.
Чувачок, это не стереотипы отнюдь, а всем понятная правда жизни. Образование дает толчок нужный, развивает качества некоторые, довольно полезные, дисциплинирует, а для кого-то решает первоначальные вопросы с воинской обязанностью. И не многие, как ты думаешь, идут получать верхнее ради одного единственного способа - заработать. Я сомневаюсь, что сейчас 17тилетние юноши могут с лихвой обеспечить себе жизнь и стать финансово независимыми, да и ты,мне кажется, не исключение. И предыдущий автор, хоть и на пальцах, но обрисовал достаточно распространенное явление, с коим могут сталкиваться сотни невъебенно умных и предприимчивых молодых людей, посчитавших, что образование и дальнейшая деятельность - нелепый стереотип. Я занимаюсь фрилансом и тоже никогда не хотел работать на толстого дядю, и моему мировоззрению некоторых вещей, связанных с этим, просто не понять. Ты, к примеру, многое делаешь для того, чтобы удовлетворять свои потребности исходя из собственных возможностей?
Вот уже ближе обрисование картины, трактовка тенденций в правильном русле

offline
Ответить с цитированием