Показать сообщение отдельно
полуёжик
ноготок сломала
Аватар для полуёжик
Сообщения: 2,803
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Москвариум, q2za
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2009, 05:37
ВКонтакте Instagram
  #717 (ПС)
-Цитата от Мистер Гаррисон Посмотреть сообщение
Когда на фастфуд нету филок, готовить не из чего (или не особо хочется), есть вполне экономный, а главное вкусный и быстрый вариант - сендвичи.
Ну, рецепт совсем лёгкий:
хлеб для сендвичей (в магазинах по 40р продаётся, квадратный такой ), разрезается пополам (т.е. на два треугольника), а между этими треугольниками кладите всё, что угодно, на ваш вкус. я кладу - сыр (обычный плавленный хохланд), ветчину (любая нарезка, по вкусу) и лист салата. далее на две минуты в микроволновку (ну, у меня она слабенькая, поэтому и на 2 минуты) и можно есть.
весь процесс занимает максимум минут 5, вполне себе сытно и вкусно. и выглядит классно.
хлеб какой-то размякший получается, непонятный
по мне так лучше хлеб (и совсем необязательно именно сандвичный, он сладковат, имхо) обжарить немного на сковородке с обеих сторон перед тем,как в микроволновку класть
а вообще в идеале микроволновку заменить духовкой)
муся такие вкусные бутерброды мне в детстве готовила таким образом,сейчас слюной захлебнусь,пока вспоминаю

Добавлено через 25 минут 5 секунд
кстати,сегодня макарошки (ака паста) очень вкусные получились со сливочным соусом с креветками)

ингридиенты:
макароны (в кого сколько влезет)
креветки (если очищенные - грамм 200-250 примерно)
сливки (300-350 мл)
мука (чайная ложка)
по вкусу чеснок, специи

готовится довольно-таки быстро,но рез-тат очень радует
размороженные очищенные креветки (лучше их сразу очищенными покупать,потому что процесс выколупливания тельца из панциря довольно-таки утомляет) кладем на сковородку, обжариваем буквально 3-5 минут, до готовности (по виду всё понятно), можно зубчик чеснока туда же добавить
в это время ставим вариться спагетти или просто макароны,кому что больше по вкусу
в креветки добавляем сливки (не взбитые ни в коем разе), у меня около 300 мл ушло, помешиваем периодически, томим на среднем/маленьком огне, не забыть посолить/поперчить!, можно специй немного по вкусу добавить (у меня овощная приправа какая-то была и куркума, самую малость), еще кладем туда же чайную ложку муки (только совсем немного, даже без горки), чтобы чуть погуще соус был

в общем-то и всё) получается просто муа
на всё уходит 15 минут максимум в итоге (у меня)

по вкусу можно сыр еще потереть
на двоих покушать хватит ат души


Последний раз редактировалось полуёжик, 15 декабря 2009 в 06:08.
offline
Ответить с цитированием