Показать сообщение отдельно
эста
Сообщения: 4,487
Регистрация: 19.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2009, 15:53
  #232 (ПС)
-Цитата от MJ Meeks Посмотреть сообщение
-Цитата от Борис Эста Посмотреть сообщение
-Цитата от MJ Meeks Посмотреть сообщение

По-моему, ты запутался просто ) Я ни на секунду себе не противоречу, когда пишу, что одни могут думать, что сейнт пи - это круто, а другие - что не круто, и утверждая, что это проявление свободы взглядов.
Если совсем примитивно: я за то, чтобы каждый делал то, что хочет в пределах, в которых это не запрещено законом ) Т.е. убивать никого не надо, торговать наркотиками тоже, но если нравится кому-то говорить на смешной смеси русского и английского, то ворд им ап )
А вопрос - зачем это нужно я не поднимал вообще. Тут уж каждый сам для себя решает, что и зачем ему нужно.
По-моему, главное что в Конституции нет такого субъекта федерации, как Сейнт Пи, а там уж чем бы дитя не тешилось...

Раз уж на то пошло, почему-то то, что мы на минуточку живем в авторитарном государстве, где фактически произошел захват власти, насаждена система чиновничьего произвола, которая пропитала все настолько, что бороться с ней уже невозможно; где президент - это не обычный чиновник, выполняющий свою работу по управлению государством, а царь и божок, как и премьер министр; где половину эфира вечерних новостей занимают те же президент с премьер министром, а вторую половину - сообщения об очередных ЧП, вполне закономерных, т.к. в такой вот стране мы живем, где чиновник отвечающий за пожарную безопасность берет взятку, вместо того, чтобы закрыть заведение к примеру; где оппозицию оооочень редко показывают по телевизору, а если и показывают, то чаще в каком-то негативном контексте - так вот, почему-то все эти мелочи не вызывают у рэпперов такого бешеного ажиотажа, как бывшие кумиры, употребляющие странные диалекты в своей речи. Рэп - это конечно протест и ненависть, но против того ли протестуем, а?
короче. дело не в том что я запутался а в том что ты не понимаешь что я говорю.

твоя фраза: каждый дрочет как хочет только б другим не мешал (смысл таков). это проявление свободы.

а я тебе утверждаю. что это не свобода а маразм. свобода это выбор плюс ответственность. всякая свобода быть обезьяноподобным и не мешать другим это все американские идеи в ваших неокрепших умах. не свобода это никакая. а распущенность для недоумков. свобода это другое.

и еще. тот вопрос который задал насчет того что "против того ли мы протестуем" это не ко мне. я вот первым же постом в теме сказал что тема хуйня обсуждать тут нечего сэйнт пи это прикол для гороховых шутов и что все это само по себе понятно.

ну может кто то этим сильно и озабочен всякими там американскими диалектами я лично этим озабочен не больше чем карьерой Евгения Вагановича. против чего я протестую это вопрос вне темы. в политике ты кстати ничего не понимаешь так что лучше не говори про нее. ыт опять там накидываешь что то про "нет оппозициии, вокруг коррупция" "новости показывают не то" а дело вообще не в этом. в чем же дело смотри тему где коммунисты тусят мож поймешь. а так ты воспитан этим же телевизоров в пиздопонятиях свободы извиняюсь ничего личного и вот еще что то за Путина накидываешь. это несерьезно.

Добавлено через 12 минут 5 секунд
вам просто очень прилично по ушам прошлись насчет свободы. Демократом был Сталин. А то что вы думаете про демократию это все пропутинский пиздеж под который воровать удобнее. Им, а не нам.

Это же американское понятие. Америка изначально благополучная страна. Не участвовала ни в одной войне. Климат нормальный. У людей менталитет дельцов поголовно. Когда рожу отьел - там конечно еще и прав на десерт попроси.

Каждый школьник с первого класса сидит один за партой. У каждого молодого человека машина. Каждый мечтает заработать побольше и дем-ия плюс капитализм это и есть тот вариант когда у каждого есть такая возможность плюс другому не помешать.

У нас. 1000 лет истории нищей страны. Энергоемкий климат. Огромные территории. Кому тут нужны какие оппозици? Сантехнику Дяде Васе? Учительнице тете Оле? В рот они ебали вашу демократию и оппозицию. Главное что бы все сыты были и мораль везде была, правда. Нахуй эта оппозицию. У нас есть итак оппозиция в лице всего западного мира, зачем нам оппозиция внутри. Все что нужно - честное руководство с твердой рукой - как в доме хозяин. Вот они там на Западе пусть боряться за какие то там права личности (право личности быть пидором, право носить бандану на ебле). А мы будем жить по людски - и вместо прав должны быть обязанности. А то что вы о свободе думаете - это за вас думают так - а вы еще себя свободными считаете. Это где даже смешно было бы, если бы не было грустно.

Добавлено через 14 минут 23 секунды
и еще не живем мы ни в каком авторитарном гос-ве, в говне мы по уши например, и ничо тут по ходу уже не сделаешь.

Для начала я понял, что ты употребляешь слова, абсолютно не осознавая их значения. Так что чтобы тебе что-то отвечать нужно, чтобы ты как минимум знал различие авторитаризма и демократии, и что это вообще такое. Иначе ты продолжишь употреблять их как набор букв, красиво звучащих вместе и опять не поймешь меня. Помогу тебе в этом разобраться:

АВТОРИТАРИЗМ (от лат. autoritas — власть) — один из видов политического режима. Предполагает более или менее высокую степень ограничения политических свобод, прежде всего свободы деятельности оппозиционных организаций и прессы, концентрацию основной (или почти всей) государственной власти в руках одного лица (президента, монарха, премьер-министра) или группы лиц. Выборы и референдумы проводятся под контролем правительства и часто носят формальный или фальсифицированный характер. Реальный механизм власти и характер общественно-политических отношений расходятся с нормами конституции и законов, либо последние сами изменяются в антидемократическом духе.

Данное понятие на 100 % определяет сложившуюся на данный момент в России ситуацию, поскольку власть сосредоточена в руках двух человек (Путин и Медведев), которым подконтрольны в т.ч. и средства массовой информации. Оппозиция существует лишь для вида и реально ни на что не способна, выборы фальсифицируются, а в субъектах федерации вообще отменены (главы субъектов федерации назначаются президентом). Конституцию перекраивают как хотят и имеют ее во все щели, законодательство составлено таким образом, что каждый чиновник может его трактовать как хочет.



ДЕМОКРАТИЯ (гр. demokratia — власть народа, от demos — народ и kratos — власть) — в современном понимании форма гос. устройства, основанная на признании таких принципов, как верховенство конституции и законов, народовластие и политический плюрализм, свобода и равенство граждан, неотчуждаемость прав человека. Формой ее реализации выступает республиканское правление с разделением властей, развитой системой народного представительства.

Утверждать, что Сталин был демократом - это маразм. Просто маразм, т.к. все вышеперечисленное в СССР при Сталине не то, что отрицалось, а вовсе даже подавлялось, топилось в крови, гноилось в лагерях и т.д.

К пропутинскому пиздежу о демократии я никакого отношения не имею, вообще не понимаю, к чему ты это МНЕ сказал, т.к. я в своем сообщении наоборот высказывался ПРОТИВ Медведевско-Путинского режима, т.к. он от демократии имеет только громкие слова и название, но по сути не является демократическим. Режим Медведева и Путина - это АВТОРИТАРНЫЙ режим, НЕ демократический.

Давай не будем развивать дискуссию о том, что лучше: демократия или коммунизм, т.к. я понял, что мы точно не придем к согласию, и взгляды на все у нас абсолютно разные, так что это не имеет смысла.

Мы живем именно в авторитарном государстве, и единственное, в чем я с тобой согласен - что по уши в дерьме.

P.S. Довольно странно видеть у человека, так яро защищающего тоталитарный режим на аватарке В.Цоя, который как раз был против этого режима...
да ты со своей теорией иди в университете спорь. вот наверное такие умы как ты и выходят на Красную площадь в день выборов Медведева и говорят всю эту лажу про демократии и авторитаризмы. Скажи хотя бы три причины зачем тебе нужна твоя демократия и что от нее поменяеться?

Сталин был демократом поскольку его действия выражали так или иначе желания народных масс, он был их вождем, это единственная форма "народной власти", пусть она в ваши ебучие теории не умещаеться. В каком месте Цой был против власти? Может строчки или цитаты подкинешь а то вот чтото я не припоминаю?

щас с трудом перечитал твое сообщение и вот что тебе скажу, непонимающий ты человек.

ТЫ ПРОТИВ АВТОРИТаРИЗМА ЗА ДЕМОКРАТИЮ. Я ГОВОРЮ ЧТО НАМ НЕ ТО И ДРУГОЕ НЕ НУЖНО И ВСЯКИЙ РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК К ЭТОМУ ПРИХОДИТ. я тебе обьяснял что все это фикция в контексте нашей страны. Все демократии и авторитаризмы. Все что нужно это честное руководство с твердой рукой. Ваша же любовь к демократии это результат засирания Ельцин Гайдаром (который вчера подох) и Немцовым мозгов нашим гражданам. Типа "нужна свобода" мы "идем к свободе" а сейчас молодежь вроде тебя возмущаеться "мы же шли к свободе а где свобода" "хочу демократиии где демократия" при этом вообще ничего не зная о том что для этой страны хорошо что плохо и пользуясь какими то перлами в стиле Сванидзе.

Может на этот раз до тя дойдет о чем я толкую?

offline
Ответить с цитированием