Показать сообщение отдельно
S Sense
south flavour
Аватар для S Sense
Сообщения: 2,983
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Челны / Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2009, 19:42
ВКонтакте MySpace
  #1299 (ПС)
-Цитата от Math_Jazz Посмотреть сообщение
-Цитата от S Sense Посмотреть сообщение
-Цитата от Math_Jazz Посмотреть сообщение
Задача: вокал на моно дорожке, для экономии ресурсов использую для этой дорожки стерео группу (чтобы панорамировать)
Вопрос: Влияет ли это на сигнал?
На сигнал не влияет, если ты фэйдеры не трогаешь. Но какой смысл в группу набирать моно дорожку, чтобы её панорамировать, почему нельзя панорамировать саму дорогу?
-Цитата от Svett Посмотреть сообщение

разницы правда ноль
Ну к примеру у меня 6 дорожек моно, я ж не буду каждую обрабатывать! Создаю стерео группу все дорожки привязываю к ней и кажую панорамирую отдельно! Если привизать к моно группе режима понорамирвния нет! По поводу влияет или нет, это твои догадки? Или теоретически обоснованно?
А, теперь понял тебя. Просто ты немного неточно выразился:

-
вокал на моно дорожке, для экономии ресурсов использую для этой дорожки стерео группу (чтобы панорамировать)
из этой фразы можно подумать что ты набираешь дорожку в группу только для того чтобы панорамировать... Ну, конечно, если ты собираешь обрабатывать дорожки одинаково то нужно их в одну группу набирать. А звук, если ты просто дорожку отправил на группу, по определению меняться не должен, ты по сути просто роутинг поменял - вместо того чтобы сигнал шёл на мастер шину, он пойдёт на группу. Так что сам сигнал от того что изменили роутинг никак не меняется. Дальше уже вопрос что ты делаешь с этим сигналом в группе...

offline