Тема: Донорство
Показать сообщение отдельно
Armi
пуфик
Аватар для Armi
Сообщения: 9,985
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: СВАО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2009, 07:05
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Armi
  #162 (ПС)
-Цитата от Reuwan Meelokhin Посмотреть сообщение
да ну ребята и без вас если понадобится кому то срочно, то всегда найдутся люди которые помогут,я в том числе.или например есть товарищи которые именно за эти копейки сдают кровь и я думаю таких не мало.
к чёрту,я считаю.да и наверное не у каждого кровь то примут в силу своей "испорчености".я не разбираюсь в этих делах,но думаю так.за своё здоровье лучшеб переживали так.
нельзя быть настолько эгоистичными.

-Цитата от Плановой Посмотреть сообщение
-
2. Сдача крови не подразумевает под собой заражение. Можно захворать, если ТЕБЕ переливают чью-то кровь Хотя % минимален, так как вся донорская кровь проверяется на ВИЧ, сифилис и гепатит, но человеческий фактор никто не отменял. Сама процедура выполняется АБСОЛЮТНО стерильными средствами, так что все БЕЗОПАСНО. Анализы ведь не боитесь сдавать
деду в армии кровь периливали,так он так желтуху схавтил,славо богу,дети у него уже были,какой-то ебанный грузин здавал
разницу между сдал и перелил ощущаешь?

-Цитата от Dzam Посмотреть сообщение
на 1 сентября акция была 700р за полку))
я потом винтом шмякнулся и впервые почуствовал что пора завязывать...
хотя не завязал(

самое странное что я сдавал кровь на проверку у меня нарко тест за неделю до этого был отрицательный....хотя я ебашил белый плотно...ЗНАЧИТ НЕ КТО НИ ХУЯ НЕ ПРОВЕРИЛ.....
вот вопрос а если спидозник кровищи сдаст....
на наркоту не проверяют, это всем известный факт.
проверяют на спид, гепатит, сифилис и некоторые другие инфекционные заболевания.
сейчас вот отказались переливать напрямую от донора к реципиенту, ибо очень высок риск инфицирования.
-Цитата от ZOO8 Посмотреть сообщение
-Цитата от StereoButcher Посмотреть сообщение
Я вот решил теперь регулярно сдавать кровь. Не знаю с чего вдруг на меня нашла такая мысль, наверное потому что кроме того, как говорить надо в этой жизни что-то и делать.

Вообще, не люблю быть не подкованным во всём, чем собираюсь заниматься, так что информации по этому поводу выудил довольно много. Я ни жид, мне ни жалко - поделюсь с жителями хх.ру

1. Объём крови, который потеряешь, когда будешь сдавать всего лишь 250-400 мл, в зависимости от комплекции (жирный или тощии, Витя СД или Гуф ) Для тех кто не шибко силен в измерениях - это неполная банка пива


МИФ
2. Сдача крови не подразумевает под собой заражение. Можно захворать, если ТЕБЕ переливают чью-то кровь Хотя % минимален, так как вся донорская кровь проверяется на ВИЧ, сифилис и гепатит, но человеческий фактор никто не отменял. Сама процедура выполняется АБСОЛЮТНО стерильными средствами, так что все БЕЗОПАСНО. Анализы ведь не боитесь сдавать?

3. Как сдавать? При себе нужно обязательно иметь паспорт, в котором указана дата рождения не позже 1992 года, НЕЛЬЗЯ пить и юзать в течение 48 часов. Курить можно хоть за 5 минут до сдачи. Временные противопоказания имеют различные сроки в зависимости от причины. Самыми распространенными запретами являются: удаление зуба (10 дней), нанесение татуировки (1 год), ангина, грипп, ОРВИ (1 месяц с момента выздоровления), менструация (5 дней), аборт (6 месяцев), период беременности и лактации (1 год после родов, 3 месяца после окончания лактации), прививки

Перед самой сдачей крови надо пить как можно больше воды!

4. Сам процесс: сперва берут анализ, терапевт меряет давление. пьете чай и вперед на мины, точнее, на кушетку - вся процедура занимает ОКОЛО 5 МИНУТ

5. Минусы: можно немного времени чувствовать себя хреново. Если слабинку дал прям на станции переливания - дают понюхать нашатырь, а так дома на диване фильмец какой-нибудь посмотришь, если слабость будет

6. Плюсы: Два законных выходных дня.
Можно заработать, но копейки, хотя на диск Многоточия в палатке должно хватить. Пацаны знакомые на выезд себе так денег заколачивали.
Дело благородное.
Можно отжать у правительства нагрудный знак "Почетного донора", если сдашь кровь - 40 раз, плазму - 60, который дает небольшой годовой доход в размере 6 касарей (на самом деле больше, я не шарю как рассчитать индексакцию, просто мне похуй на это дело и западло заморачиваться с расчетами, и так много букв уже набил) и льготы, пусть и небольшие.


Вроде все
__________________________________________________ ________
Сам пойду после праздников.
нуну, стерильными, всякую хуйню на пол роняют-поднимают, а потом тебе этими руками иглу втыкают-вытыкают и тд

по времени я минут 30 на кушетке лежал, плазму сдавал, 1 раз
а тебе глаза для чего?

женщины легче переносят сдачу крови мужики не редко в обмороки падают.
в Москве за кровь 1000 р дают, если сдавать на пункте сдачи.

от универа сдавала 3 раза. мы сдаём безвозмездно. но получаем компенсацию за питание 500 рэ.
помню первый раз когда сдала, вообще норм себя чувствовала. мы поехали гулять и тут началось: бросает в пот, в ушах гул, тошнит. присела, стало лучше.
2й раз я забыла, что надо поесть. ну и так получилось, что про меня немного забыли и сдала я больше чем 470 мл. села к мальчику руку перебинтовывать, он мне вопросы задаёт, а я половину слов не слышу. положили на кушетку, ноги вверх, нашатырём виски смазали, 20 мин и я пошла. по своей тупости проигнорировала запрет на курение в течении 2х часов и тут началось всё сначала.
3ий раз в ноябре сдавала, отлично вообще. в вену с первого раза попали даже.

а ещё мне футболку подарили

кто сдавал, ни у кого антиген келль не обнаружили? чисто из интереса спрашиваю.

offline
Ответить с цитированием