Показать сообщение отдельно
DaFF
активный пользователь
Аватар для DaFF
Сообщения: 12,454
Регистрация: 07.06.2006
Откуда: Богдашка/Новосибирск/Россия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 декабря 2009, 19:38
ВКонтакте LastFm
  #212 (ПС)
Катберт ахуенно сделал) но хозяин-барин как говорится. да и не обложки мы слушаем.

рецензия:

-
Треклист:

1. Intro
2. Cэйнт Пи (feat. Смоки Мо)
3. Ты знаешь о чем я (feat. Кажэ Обойма)
4. Провокация
5. Поставь компакт (feat. КРП)
6. Взвод
7. Доктрина (feat. Big D)
8. Так ни о чем (feat. Птаха)
9. На порядок выше
10. Сеть
11. Рифма на Муз-тв (feat. Дабл)
12. Тру гон (feat. Бледнолицый Панама и Маста Басс)
13. Стиму
14. Детектор
15. На правое плечо
16. СПб часть 1
17. Спецвыпуск
18. Академия
19. Подомам
20. 40 строк
21. Outro



Крипление, Крипл, Крип-а-Крип. Как бы ни называл себя экс-участник Umbriaco, отношение к нему у хип-хоп общественности всегда было особенным. На всех этапах своего творчества, Крипл оставался для слушателя эдаким гарантом – там где Глеб круто, Глеб не может сделать плохо. При этом, причислить его к культовым персонажам рурэпа, лидерам тусовок или генераторам идей нельзя. Зато всегда по заслугам оценивались его оригинальность, хитросплетение рифм и наличие того самого “тру”. “В чем твоё тру?!”, кричал Ноггано в эфире своего шоу в адрес D.Masta, соплеменника Крипла. Понятие это абстрактное и вызывает множество философских и не очень тирад, но понять, за что любят этого персонажа - можно. Скромность, отрицание какого-либо вида коммерции в хип-хопа, и якобы непричастность ко всему самодурству, что порой твориться в Def Joint. С этим мы разобрались, но что же можно сказать именно о творчестве?

В Umbriaco был неординарный материал, фанатам которого мог назвать себя далеко не каждый, но свой почерк порой куда важнее доступности массам.
После распада группы, Струч и Крипл оставшись в одной комнате, разошлись по разным углам. Струч смягчил свой стиль, вдруг запел и, весьма неплохо. Что до Крипления? Каждое появление различных его демо вызывало бурю эмоций в Сети, “о как он рифмует, лучший”, “пиздец, ему что, вату в рот засунули, как то можно читать?” Пройдя через первую Битву за респект, популярность Крипла возросла и, слушатель задался логичным вопросом – “когда?”.

Выпустив микстэйп “Питер порвет, Москва порешает”, эта работа скорее вызвала вопросы, нежели молчаливый восторг. Может ли Крипл работать один? Прослушав целиком этот микстэйп у особо впечатлительных может заболеть голова, больно уж перегружена читка. Вы не заметили, как легко и свежо звучат на фитах Обойма и Дабл? Будучи отличным гостевым МС, от Крипла устаешь, слушая его в соло. А еще понимаешь, что не особо то он отличается от обычного баттлового МС. Маститый и харизматичный, но всё же зажатый в рамки борьбы с обезличенными фэйк-рэпперами. Когда трэки с такой тематикой единичны – это классно, эдакий контрольный выстрел в голову, расставляющий точки над i, но когда этих выстрелов 21…зачем выпускать всю обойму в стену?

Наиболее сильное впечатление произвели трэки с Битвы за респект, вышеупомянутые совместные работы с Кажэ Обоймой и Даблом – органичны и наиболее мясисты по части цитат. Панчлайн – то ценное, что стоит вылавливать из текстов Крипла. “Не нравится мой рэп – можешь себя поиметь в зад”, вот с этим я спешить не буду, определенно.

Если попытаться найти наиболее точное сравнение для того что сделал Крипл, приходит на ум что то вроде этого: украшения для женщины, тщательно подобранные , делают её неотразимой и уникальной, но стоит переборщить – перед нами новогодняя ёлка без намека на меру и вкус. Не хотелось быть слишком строгим к Криплу, но авансы, которые были на него возложены, он не оправдал. Другое дело, что запас прочности у нашего героя чувствуется и можно ждать от него и куда более серьезной и зрелой работы. С его техническими возможностями – будет бомба.


+ Ты знаешь о чем я, Рифма на муз-тв, На порядок выше, Спецвыпуск, Спб часть 1

- Детектор, Сеть, Тру гон, Взвод, Доктрина, Стиму

Хит: Спб часть 1
http://dafford.livejournal.com/4954.html

offline
Ответить с цитированием