Показать сообщение отдельно
|HTTH|
не сиди без дела!
Аватар для |HTTH|
Сообщения: 747
Регистрация: 20.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2010, 15:33
  #1353 (ПС)
юзал и юзаю до сих пор axiom49. по всем критериям очень радует. Все говорят что пэды и не нужны, но они намного облегчают написание бита или игры из вырезанных семплов. Даже механика клавиш порадовала. Заметил только два минуса, один из них возможно из-за кривых рук:

1. Были проблемы с назначением фейдеров и "крутилок" в cubase 4. До сих пор не настроил, оставил так.
2. Если день-два не играть на клавишах, то они "залипают". Тоесть такое ощущение будто клавиши прилипают к чему то и при первом нажатии на них чувствуется "отлипание" =) но это только при первом нажатии, далее играется уже легко и без каких-либо притензий. К тому же данный минус исчез когда клавиши уже разработались...

за свои деньги очень хороший вариант с наличием пэдов, нормальной механикой клавишь(не оч похожа на синтезаторную, но и не молоточковая. В общем удобно играть не задумываясь), ну и кучей крутилок, которые легко назначаются в reason'е, Fl и других программах. Я просто не сильно заморачивался с этим в кубике. Никаких проблем с подключением и слетающими пресетами не возникло. Всё четко, поставил дрова, включил - играй. Пресет с назначенным "номером" пэдов, их силе нажатия и др функциями держится в устройстве уже около полу года. Перезагружать даже его в устройство ни разу не приходилось

прилагаемый мануал не хороший. Я нашел полный русскоязычный мануал по клавиатурам axiom. С помощью него решил некоторые тонкости при работе с пэдами(велосити и др.). В частности очень полезен. Если решишься купить, пиши в личку, скину мануал.

Добавлено через 6 минут 12 секунд
SYLER не сложно догадаться, что большинство сейчас выпускаемых миди-клавиатур оснащаются USB. Никакой доп. звуковухи не надо. По юсб подключаешь к компу в любой порт, ставишь драйвера и играешь, указав входной порт твоей клавиатуры в секвенсоре, чтобы он её увидел.


Последний раз редактировалось |HTTH|, 4 января 2010 в 15:46.
offline
Ответить с цитированием