Показать сообщение отдельно
maеrkid
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 4,945
Регистрация: 07.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2010, 06:37
  #15 (ПС)
Exclamation  Результаты «ЗОЛОТОГО ГЛОБУСА». Лучшая драма - "Аватар", комедия - "Мальчишник в Вегасе"
«Золотые Глобусы» в 67-й раз обрели своих хозяев
Сегодня ночью в Лос-Анджелесе прошла очередная церемония вручения премий HFPA — Голливудской Ассоциации Иностранной прессы. Лучшим фильмом в категории «драма» назван «Аватар», лучшей комедией стал «Мальчишник в Вегасе».

Вёл церемонию Рикки Джервэйс, так что не обошлось без колкостей и шуточек – досталось Стиву Кареллу, который играет его героя в американской версии «Офиса». Впрочем, Джэрвэйс появлялся довольно редко.

Зал взорвался аплодисментами, а звёзды встали, когда вышла великолепная Софи Лорен, вручать премию за лучший иностранный фильм. Она ушла Михаэлю Ханеке за «Белую ленту». Российские фильмы в этом году не номинировались.

Джеймс Кэмерон, получая приз, сказал несколько слов на На’Ви, а Сандра Буллок обратилась на родном немецком к своей семье в Германии. Роберт Дауни мл. выйдя на сцену, пообещал «разнести эту шарашку, если врубите скрипки» - и он был совершенно прав: организаторы довольно бесцеремонно глушили речи благодарных победителей.

Лауреатами в категории «Драма» стали:

Фильм: «Аватар»
Актёр: Джефф Бриджес («Сумасшедшее сердце»)
Актриса: Сандра Буллок («Невидимая сторона»)

Лауреатами в категории «Мюзикл или комедия» стали:

Фильм: «Мальчишник в Вегасе»
Актёр: Роберт Дауни мл. («Шерлок Холмс»)
Актриса: Мэрил Стрип («Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»)

Остальные лауреаты в кинономинациях:
Актёр второго плана: Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки»)
Актриса второго плана: Мо'Ник («Тужься»)

Режиссёр: Джеймс Кэмерон («Аватар»)
Сценарий: «Мне бы в небо»

Оригинальная песня: The Weary Heart - «Сумасшедшее сердце»
Композитор: Майкл Джаккино («Вверх»)

Анимационный фильм: «Вверх»

Иностранный фильм: «Белая лента»


Почётная награда имени Сесила Б. Де Милля была вручена Мартину Скорсезе. Режиссёра также приветствовали стоячей овацией. «Фильмы – это память нашего времени. Мы должны поддерживать их жизнь», - сказал Скорсезе.

offline
Ответить с цитированием