Показать сообщение отдельно
Я Понял
РНСНС
Аватар для Я Понял
Сообщения: 36,964
Регистрация: 06.04.2003
Откуда: Где вы живете ?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2010, 12:04
Домашняя страница ВКонтакте
  #1045 (ПС)
-Цитата от Борис Эста Посмотреть сообщение
-Цитата от DJIBA MC Посмотреть сообщение
Интересная тема для обсуждения.
Если мне нравится артист и у меня есть возможность заплатить ему за фит, то почему бы и нет. Но этот предполагаемый артист может сделать некачественный продукт, так как его в этом случае только деньги и интересуют. Но, если есть договоренность и взаимопонимание творческое, то почему бы и не записать трек, даже за деньги. По крайней мере для артиста неизвестного это отличное промо для начала.

Из российских фьючеренгов вспоминаю совместку ST с Марти, вроде.
Стима с тем же Марти.
Слушать было по большей части невозможно, особенно второй фит.
Так зачем тогда ТАКИЕ фиты? Особенно для тех людей, кто платит за фит.
Или трек Ди Масты на последнем микстейпе с каким то школьником - смешно.
зачем вы сами себя обманываете? ни о каком "совместном творчестве с акцентом на деньги" речь не идет, речь идет о тупешей торговле собой как брендом (и если артист себя самого мнит не как личность а как бренд то грош ему цена). потому что только в сказках можно представить как новый русский тупак вдруг тратит 2000 у. е. на фит с да ст, в реальной жизни целевая аудитория таких предложений - богатые бездари, у которых действительно нет никакого способа подняться в рэпе, кроме вышеозначенного. мало того что вы обсуждаете творческую проституцию так еще и умудряетесь не называть вещи своими именами с предположением о том что чисто теоретически нормальный чуваки способны такие суммы тратить на сомнительного качества пиар. не надо хотя врать самим себе, вот что.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
-Цитата от BUILD U UP Посмотреть сообщение
странное сравнение супермаркета с музыкой.
это впринципе штучный "товар" (если можно назвать словом "товар" 16)
и уж точно я не накидываюсь ни на кого аля купи фит со мной. я изначально не слушаю никаких демок и никому в дружбе не расписывался. мне пятнадцать миллионов раз срать кто там достойно поёт свои рэп истории, кто как мудак их мямлит.
ещё раз говорю. не мне нужны эти фиты. а тем кто за них платит гешефт на моих условиях. не нравятся условия или объём гешефта - что ж хули сорри
в супермаркете тоже самое например. и гешефт на стороне тех, кто делает предложение. то бишь нравиться тебе цена за картошку в сто рублей - покупаешь, не нравиться - идешь например нахуй. так что вполне корректное сравнение, Виктор Батькович
Витальевич. а Вас как по батюшке ? а то как то согласитесь сомнительная беседа где только один человек обладает именем отчеством и фамилией.
Супермаркет не корректное сравнение, ибо музыка не магазин. Это скорее торговый дом. А фиты за деньги подразумеваются никак иначе чем взаимовыгодное сотрудничество. Вот смотри, яркий пример тому -
Мс, талантливый но криворукий в сведении и не умеет писать минуса
Купил минус у битмейкера Алексея и попросил звукрежа Ипполита свести
по твоей логике Алексей и Ипполит как в супермаркете
а если добавить горячих словечек то и вовсе они торгуют очком.
представим другую ситуацию
Мс, не умеет писать текста например, но очень любит читать. Круто сводит зато и минуса толковые делает.
Попросил скажем Мс Геннадия помочь ему с текстом, и предложил скажем за это вознаграждение, ещё мол попросил его тоже читануть.
Мс Геннадий по вашей логике в супермаркете и торгует сами поняли чем.
третий пример. Мс, который и талантливый и всё умеет - но вот незадача - в России его никто не слушает вообще. он вроде и крутой но читает так же как 1000000 других таких же. тогда он идёт на ответственный шаг - пишет Мс Петру Дмитриевичу - мол давай запишем фит, я крутой - а ему отвечают мол и что что ты крутой? Тогда Мс предлогает Петру Дмитриевичу прайс, и Пётр Дмитриевич соглашается. Они пишут песню, и Мс который и талантливый и всё умеет - приобретает первых слушателей.
Ну а вы по традиции Петра Дмитриевича за очкоторговца начинаете котировать.
Отсюда вывод, может быть в этих ситуациях никто и не торгует очком?

Может быть тут адекватный взаимовыгодный обмен произошёл ?

offline
Ответить с цитированием