Показать сообщение отдельно
FugaS
новый пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 08.12.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2010, 18:52
  #2026 (ПС)
-Цитата от genuine dog Посмотреть сообщение
-Цитата от FugaS Посмотреть сообщение
-Цитата от genuine dog Посмотреть сообщение

сообщение вообще не в кассу

как он ее акустически этим изуродует?объясни,а то я что-то не пойму.

причем здесь звукопоглощение шумов от компьютера?
мы с вочем говорили о том,как можно минимизировать шум от работы компа,но причем тут это,когда человек хочет звукоизолировать место для работы от ненужных звуков(явно не от компа,а от соседей и прочей дряни,как пример) и создать "мертвую акустику" для записи вокала!

извините,конечно,за прямоту,но на этом форуме есть нехорошие люди,которые по теме ничего не знают,но,увидев что-нибудь,на их взгляд,стоящее,начинают это все приписывать к абсолютно любой ситуации,не думая вовсе
пардон еще раз,но просто наболело,как говорится
мёртвую акустику реально сделать в будке 1 на 1,5 ?...нечто новое...
ну если у него комнота 3 на 3,5 (лично у меня так) и он там сделает гроб 1 на 1,5 то он явно не улучшит акустику комноты...разве не так?...ну если конечно у него за стеной живут слоны и спариваються 24 часа в день то да,без гроба с супер флоу не обойтись...
не поверишь,но мертвую акустику можно сделать даже в таком гробу!если он будет вокруг задавлен материалами в огромном количестве!только,если кто-то не понял,что мы ему как раз не советуем этого делать,то не надо переписывать абсолютную чушь и таким образом пытаться улучшить свою репутацию!
как соотносится данный гроб с акустикой самого помещения?от его наличия/отсутствия ничего не изменится,в том числе и акустические характеристики!единственное,что может поменяться-метраж(общая площадь) самого помещения!

я бы еще посчитал это за правду,если бы у него была там не просто комната,а правильно рассчитаная контрольная с минимальной естественной реверберацией и с супер заглушками для почти полного отсутствия стоячих волн,и он бы туда вхерачил этот гробик по середине помещения.тогда бы акустическая коррекция помещения была к черту испорчена.а так,не обманывай народ!

про слонов вообще шутка классная
только вот при записи малейшего шума от дрели дяди васи,который будет сверлить стену сверху/снизу/слева/справа,будет достаточно для того чтобы испортить "лучший вокальный дубль",прописаный в обычной жилой комнате.
да лан,я лукавый и путаю людей=)
а если так,то нужно стремиться к лучшему результату,а будка 1 на 1,5 - не лучший гроб...бубнеть будет,да мне кажеться что парень не будет делать бутерброды шириной 20 см что бы изолировать будку...а с дядей ваней можно договориться,или по батарее постучать=))

offline
Ответить с цитированием