Показать сообщение отдельно
Автор Рассказов
Отсутствую
Аватар для Автор Рассказов
Сообщения: 2,472
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: взялась ссылка на A-ONE в правом верхнем углу?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 марта 2010, 12:55
Домашняя страница ВКонтакте LastFm
  #2 (ПС)
13 марта

Настоящая гитара спасет музыкальные игры

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  previe.jpg
Просмотров: 561
Размер:	4.3 Кбайт
ID:	367992
-
Не секрет, что музыкальный жанр сегодня переживает спад. Однако разработчики из новообразованной бостонской студии Seven45 Studios знают, как снова вдохнуть в него жизнь. Их решение – настоящая гитара.

Студия Seven45 основана выходцами из LucasArts, Pandemic, Atari и Vivendi, однако принадлежит она компании First Act, которая поставляет 90% продукции на массовый рынок музыкальных инструментов в США. И ее влияние не могло не сказаться на работе Seven45. Первый музыкальный симулятор разработчиков называется Power Gig и будет управляться не традиционным стилизованным под гитару контроллером, как Guitar Hero или Rock Band, а настоящей гитарой.

Вернее, своеобразным гибридом. Изобретенное Seven45 устройство совмещает в себе функции контроллера и настоящего музыкального инструмента. У него есть шесть струн и специальный переключатель, позволяющий отключить всю игровую часть и подсоединить гитару к реальному усилителю. Насколько удобна будет новинка в использовании – большой вопрос, но вице-президент по маркетингу Джеф Уокер не сомневается в успехе. "Мы готовы войти в увядающий жанр, пнуть его под зад и перевернуть с ног на голову", – заявил он.
AMD поможет юным разработчикам

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  preview_200x125.jpg
Просмотров: 577
Размер:	6.1 Кбайт
ID:	367990

-
Калифорнийская компания AMD готова потратить $65 000 на "воспитание" нового поколения разработчиков игр. Именно с подачи AMD Альянс в поддержку молодых художников и сценаристов (Alliance for Young Artists and Writers) включил в список своих программ еще и электронные развлечения.

Это значит, что ученики старших классов американских школ смогут развивать свои математические и технические способности, занимаясь созданием игр. "Игры больше не просто развлечение, – говорится в заявлении AMD, – Сегодня разработчики, в том числе ученики старших классов, создают игры, предназначенные для обучения и привлекающие внимание людей всех возрастов к социальным проблемам".

В качестве поощрения юных талантов AMD предлагает стипендии, спонсирование "игровых мастерских" и финансирование различных летних образовательных программ. В 2011 году Альянс ожидает порядка 700 участников в своей игровой программе.
Epic Games и Valve объединили усилия.
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  стим.jpg
Просмотров: 545
Размер:	2.8 Кбайт
ID:	367993

-
Valve Software и Epic Games решили объединить усилия в сфере разработки игр. Партнеры объявили, что бесплатный набор утилит Steamworks будет интегрирован в движок Unreal Engine 3. Напомним, что с помощью Steamworks разработчики игр для РС могут получить богатый набор инструментов для автоматического выпуска обновлений, создания элементов социальных сетей, организации сетевых сражений и даже защиты от нелегального копирования.

"Технология Epic на сегодняшний день является одной из самых популярных. С помощью этого движка за последние 10 лет было создано много отличных игр. Мы гордимся тем, что все покупатели лицензии на Unreal Engine 3 теперь получат доступ и к Steamworks", – заявил один из основателей Valve Гейб Ньювелл.
Блиц Новости

-
Игра Prison Break: The Conspiracy, основанная на событиях популярного телесериала, выйдет 30 марта.

Платное дополнение Kasumi’s Stolen Memory для Mass Effect 2 выйдет 6 апреля.

THQ сообщила, что следующая часть Red Faction выйдет в марте 2011 года.

Eidos Montreal подтвердила, что в Deus Ex: Human Revolution не будет мультиплеера.

По предварительным данным, вторая часть Dragon Age выйдет 1 февраля 2011 года.

Разработчики Torchlight планируют перенести игру на консоли.

Новый Monkey Island 2 выйдет летом

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ьанки.jpg
Просмотров: 538
Размер:	7.1 Кбайт
ID:	367998
-
Издательство LucasArts подтвердило слухи о разработке осовремененной версии второй части "Обезьянего острова". Monkey Island 2 Special Edition: LeChuck's Revenge появится в продаже уже этим летом.

Как и в случае с ремейком оригинала, игроки получат сразу две графических версии – классическую и посвежевшую. Также авторы обещают оркестровую музыку, озвучение персонажей, аудиокомментарии разработчиков в "избранных" сценах и возможность играть с озвученными героями даже в классическом графическом режиме. Monkey Island 2 Special Edition будет распространяться цифровым путем и выйдет на PC, Xbox 360, PlayStation 3, iPhone и iPod touch.

Ещё Блиц-новости


-
Экшен Lara Croft and the Guardian of Light выйдет этим летом на РС, Xbox 360 и PlayStation 3. Цена игры составит $15.

Аддон Stimulus Pack для Modern Warfare 2 появится 30 марта.

Авторы серии God of War из Sony Santa Monica работают над двумя новыми проектами.

Компания Innova объявила о запуске 11-го официального сервера русского Lineage 2.

Дополнительные карты Arica Harbor и Laguna Presa для Battlefield: Bad Company 2 выйдут 30 марта.

MTV и Harmonix сообщили, что релиз Green Day: Rock Band состоится на PS3, Wii и Xbox 360 в июне – 8 числа.

"Новый диск" объявила поступлении в продажу стратегии Supreme Commander 2 и шутера "Painkiller: Воскрешение".

   
offline
Ответить с цитированием