Показать сообщение отдельно
Унылый Кот
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2010, 14:50
  #229 (ПС)
Survive Style 5+ - когда фильм был у всех на слуху, я его не стал смотреть. Особенный, же.
Вчера посмотрел.
Это один из тех фильмов где по каждой из составляющих можно писать пособия для молодых режисёров, но в сумме кино не вызывает особого восторга.
Картинка и саунд - это нечто. Кулисы пестрят красками, музыка улыбает и создаёт атмосферу кою на хлеб мазать можно. Американские хиты, перепетые японскими фриками положенные на електронный бит - думаю именно так няпонцы представля себе японскую музыку.
Фильм повествует о нескольких группах людей одновременно.
Длинноволосый художник-хипарь - японская версия Чувака, самый яркий и пёстрый персонаж. открывает титры и раскурочивает лицо жёнушки лопатой. Эта часть фильма действительно на 5+, надо было бы викинуть всё остальное и оставить только его но не фартануло.
Трое гоп-гомо подростков - местами улыбают, Мендежер по рекламе - улыбает еще реже, а чел-птица вообще уныл сильно. Всем известный киллер-европеец жарит местами, но не хватает вариации.
Это один из тех фильмов которые понравятся каждому, но очень сильно понравятся почти никому ибо слишком уж всё ... попсово что-ли.
На прощание скрин из фильма. Но на скрине только эпизод с Чуваком художником. (как я и говорил самый яркий епизод).
Показать скрытый текст

П.С. в другой теме я давал линк на ОСТ - очень советую.

offline
Ответить с цитированием