Показать сообщение отдельно
Felazz
новый пользователь
Сообщения: 2
Регистрация: 30.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2010, 18:32
  #1 (ПС)
«Деградация современной коммерческой Хип-Хоп музыки»
Речь идёт о ситации в мире, а не конкретно в РОССИИ.

«Деградация современной коммерческой Хип-Хоп музыки»

В этой статье речь пойдёт о Хип-Хоп музыке.(Напомню, что Хип-Хоп – это не только музыка, это Культура, в которую входит музыка, ди-джеинг, Брейкинг (Брейк-Данс), Граффити.

Изначально, в 80-х, Хип-Хоп музыка была построена на:
1.Позитиве и идее жить лучше.
На вечеринках задорные МС раскачивали толпу ритмичными речитативами, призывая всех веселиться, раскрыть себя и не думать о своих проблемах, призывали искоренить негатив, войны, драки, насилие, убийства, призывали к миру, любви, союзу между всеми людьми, веселью.
«So just throw your hands in the air
And wave them like you just don't care
And if you believe that you're the future
Scream it out and say Oh yeah!'» (Melle Mel)
Выбросьте ваши руки вверх,
И помашите ими беззаботно,
Если ты веришь, что ты будущее,
Выкрикни и скажи: «Oh yeah!»
«Peace, Love, Unity and Havin’ Fun» (Africa Bambaataa).

2.Музыке Фанк, Джаз, Соул, Регги, Латина и др. Афро-американской музыке.
Ди-джеи миксовали все эти стили и получали оригинальный саунд Хип-Хопа. (Одним из первых был dj Kool Herk). Вся эта музыка очень интересна, имеет глубокую душу, музыкальные рисунки всегда свежи, красивы и разнообразны.

3.Ритмичных речитативах.
Речитатив был очень музыкален, реперы «бегали» читкой по музыкальному рисунку, опять же из-за основы - музыки Фанк, Джаз, Регги и т.д.

4.Стиле.
Каждый стремился к своему неповторимому оригинальному стилю.
Это было в крови у Американцев - быть собой и не повторять стиль других исполнителей, каждый стремился принести свою изюминку.

В 70-80г. В американских гетто были сложные времена – убийства, безработица, голод, драки, отсутствие культуры. Когда люди устали от всего этого, они начали искать другой путь, так и родился Хип-Хоп, идея, которого была основана на самовыражении, творчестве, самореализации, стремлению к Миру, Любви, Союзу, Забаве. «Peace, Love, Unity and Havin’ Fun» (Africa Bambaataa). Хип-Хоп культура была создана для жизни, для Мира. Например, люди устраивали танцевальные и реп батлы, таким образом осуществлялась борьба между враждующими группами людей – а не с помощью драк.

В наше время Хип-Хоп приобрёл коммерческую форму, под действием этого фактора Хип-Хоп деградировал, потерял все его лучшие качества. Современный коммерческий Хип-Хоп, это издевательство над истинным Хип-Хопом и опускание его в глазах миллионов людей.

Современный Коммерческий Хип-Хоп построен на:
1. Глупом пафосе. Золотые цепи, Машины, девушки и т.д.;
2. Невыразительной музыке. Музыка настолько проста и однообразна, что создаётся ощущение, что у всех примерно один и тот же минус;
3. Отсутствии позитива. Больше основан на агрессии;
4. Не музыкальном речитативе. Речитатив имеет слабый музыкальный характер, больше похоже на монотонную речь, чем на извлечение разных по высоте звуков.
5. Отсутствии стиля. Исполнители копируют друг друга даже не задумываясь о создании своего стиля.
6. Желании заработать. Думая только о деньгах, исполнители действуют по скудной готовой формуле - девушки, машины, цепи - делают клип приятным для глаз толпы. А о музыке как таковой, заботятся минимально.

Всё это не Хип-Хоп! Сформировалось что-то другое, называйте эту бездушную форму, как хотите, но не называйте это Хип-Хопом. Под действием этих отрицательных вещей, Хип-Хоп умираёт, люди слушая бессмысленные композиции отвергают их. Всё это происходит потому что пропала настоящая любовь к культуре, осталось лишь желание заработать. Остались лишь глупость, пафос и отсутствие знаний о настоящем Хип-Хопе. Дети вырастая на современном Хип-Хопе, получают неправильное представление о культуре и уже автоматические начинают делать тоже самое.
Но всё ещё настоящий Хип-Хоп существует в Андеграунде. Но что будет дальше?
Культура, которая так ярко начала свой старт, так быстро свернула со своего истинного пути….
Если ты не понимаешь, о чём я говорю, мне очень жаль, настоящий Хип-Хоп умирает…
Если в тебе есть хоть капля любви к этой культуре – сделай что-нибудь хорошее для неё, не дай ей умереть…

Для ознакомления с настоящим Хип-Хопом слушай: KRS- ONE, Tribe Called Quest, Eric B & Rakim , Ice T, Kurtis Blow, Grand Master Flash & Melle Mel, Big Daddy Kane, Chubb Rock, , Slick Rick, Run DMC, Sugar Hill Gang, Treacherous Three, Funky 4 + One More, Sweet G, например русские команды Bad B Альянс, Ритм-У и др. и др.!


Последний раз редактировалось Felazz, 6 мая 2010 в 18:59.
offline
Ответить с цитированием