Показать сообщение отдельно
Charles Sender
активный пользователь
Сообщения: 2,727
Регистрация: 02.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2010, 19:27
  #10 (ПС)
Абсолютно согласен с автором статьи.

Еще хотелось бы добавить именно о русском хип-хопе и о портале хип-хоп.ру, а точнее о его посетителях. Вы уничтожаете русский рэп. Вы не даете нормально развиваться и получать знания о рэпе молодым исполнителям. Вы испортили все. Конечно не только вы, но в том числе и вы. На хип-хоп.ру образовались какие-то особые критерии оценки рэпа, которые мне честно говоря непонятны. Я захожу в темы и в большинстве случаев вижу либо что-то, что рэпом по хорошему назвать нельзя, либо копирки на то, что популярно сейчас, либо копирки на то, что было 5-6 лет назад. Развития нет. При этом действительно достойные исполнители незаметны на фоне раскрученных на форуме личностей, они выкладывают свой выстраданный, сделанный с душой и стилем альбом, который через полчаса уходит на другую страницу форума из-за срача в темах о альбомах форумных задротов. При этом альбомы у них выходят постоянно, обсуждаются они тоже постоянно, а на самом деле они довольно посредственны в большинстве случаев. При этом те, кто только приходит в рэп, начинает думать о том, чтобы писать треки, минуса итд, приходит прежде всего на хипхопру, где видит сплошную чушь, считая это настоящим рэпом, и на рэпру, где видит более коммерциализированную чушь, по сути такую же, просто более дорогую. Естественно 13-15летний подросток начинает подражать этому и у него получается та же чушь, но в худшем качестве. Смысл при этом остается тот же, и этот смысл, заложенный в начале пути идет в итоге дальше через все творчество. В результате - у новичков нет ничего своего, ничего нового, ничего интересного. При этом их обычно затягивает форум и они еще и для общества теряются.

А началось все с этих идиотских рэп-батлов. Я уж не знаю мотивы тех, кто создавал первые батлы на этом форуме, не знаю кто там выигрывал-проигрывал, но вижу во что это все перетекло. Огромное число диссов всех на всех, в результате чего - огромный приток народа на форум, огромное количество новых треков, в которых обычно один кидает говном в другого, плюс ко всему этому - куча микстейпов. Микстейп - это вообще идиотизм по-моему. Если ты рэпер - научись делать минуса и пиши нормальные самобытные треки, если не умеешь - купи нормальный минус, ну в конце концов пиши на микстейпе под микстейповые минуса, специально для этого выкладываемые. Микстейп же по сути своей полуфабрикат, куплеты не вошедшие в альбом, под которые не слишком хочется подбирать и делать минуса, а наши рэперы делают треки специально на микстейп и выпускают специально микстейпы. Это глупо, особенно когда используются минуса, которые были у известных исполнителей на альбомах.

Вобщем из нормальных треков с интересным смыслом все перешло в кидания гавном и понты, а если не понты то нытье, а если не нытье то наркотемы. И все это печально.

offline
Ответить с цитированием