Показать сообщение отдельно
RORSCHACH
Люди - звери, люди - гады
Аватар для RORSCHACH
Сообщения: 2,482
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Казахстан, Астана
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2010, 22:02
  #44 (ПС)
-Цитата от sega MC Посмотреть сообщение
-
Георгиевская лента сегодня


В наше время появилась интересная традиция, связанная с этим древним символом. Молодежь, в преддверии праздника День Победы, повязывает "георгиевку" на одежду в знак уважения, памяти и солидарности с героическими русскими солдатами, отстоявшими свободу нашей страны в далекие 40-е годы.

Акцию придумала к 60-летию Победы Наталья Лосева — сотрудник информационного агентства «РИА Новости». Организаторами акции являются «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община». Финансирование на закупку ленточек выделяют региональные и местные власти. Акция поддерживается средним и крупным бизнесом, различными СМИ.

Акция начинается с распространения волонтёрами среди населения небольших отрезков лент, по форме и цвету идентичных Георгиевской ленте. По условиям акции ленточку необходимо прикрепить на лацкан одежды, повязать на руку, на сумку или на антенну автомобиля. Целью данного мероприятия является «создание символа праздника», «выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта».


Источник: http://www.marsiada.ru/624/lica/718/5022
у нас была встреча с ветеранами, и после концерта всем уже раздали
мне кажется не важно куда прикрепил, самим ветеранам приятно, что их помнят и почитают, создают такой вот единственный для них памятный праздник в виде ленточек

offline
Ответить с цитированием