Показать сообщение отдельно
Dredo
.
Аватар для Dredo
Сообщения: 2,341
Регистрация: 09.03.2006
Откуда: Хип-Хоповск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 мая 2010, 14:27
  #1419 (ПС)
Раньше он был настоящей звездой - кто такой ДеЦл знал любой подросток. С момента выхода последнего хита ДеЦла aka Le Truk «Потабачим» прошло несколько лет тишины. Но Кирилл Толмацкий и не думал «завязывать» с творчеством. Все это время он усиленно работал - собирал ночные клубы, записывал новые треки и... сочинял стихи.




Выступление Кирилла Толмацкого в московском театре «Практика» было заявлено, как хип-хоп акапелло. И многие ожидали услышать в текстах что-то свойственное этой культуре: девочки, дорогие машины, вечеринки... В общем, все то, о чем обычно «читают» и что льется на нас с голубых экранов - только без музыки. Но едва ли не первое заявление из уст Толмацкого - «поменьше смотрите телевизор» - этот миф развеяло. Кумир бывших школьников оказался человеком очень вдумчивым, можно даже сказать натурой философского склада. По словам самого Толмацкого, есть даже такие люди, которые называют его выступления проповедями. Хотя, конечно же, в проповедники рэпера, пусть и повзрослевшего, записывать рановато.

Друзья, помимо ДеЦла и Le Truk'а, называют его Джузеппе Жестко за прямолинейность и беспощадность в суждениях. Зрители поэтичского вечера сполна в этом убедились - хоть Кирилл и говорит, что ДеЦл никуда не ушел, однако от пятнадцатилетнего пацана в "трубах" и камня на камне не осталось. Теперь Кирилл воспитывает сына, пропагандирует свою четкую гражданскую позицию, смело критикует власти и рассуждает о судьбе человечества.

Здесь и сейчас

«С музыкой у меня пока отношения сложные, я только начинаю учиться ее создавать, а вот текстов пишу много», - заявил он. Именно это и послужило идеей к организации поэтического вечера, который Кирилл назвал так же, как свой новый альбом - «Здесь и сейчас».

Почему именно такое название? Главный принцип жизни?

- Можно и так сказать. Мы все живем только здесь и сейчас - нет смысла задумываться о будущем или вспоминать о прошлом. В программу вечера я включил и новые вещи, которые будут в альбоме, и старые, и те, которых вы нигде больше не услышите. Получилась такая «консистенция» из всего того, что я написал за последние 5-6 лет.

Для Кирилла Толмацкого такой формат общения со зрителем в новинку. В качестве поэта он выступает в первый раз, но останавливаться на достигнутом не планирует.

- Я хочу сделать еще несколько выступлений, но это будет уже что-то другое, театрализованное. Хочу сам «срежиссировать» их, чтобы получились такие мини-спектакли. Десять лет в бизнесе и около двадцати отснятых клипов дают мне на это право - я видел, как работают многие режиссеры, и чему-то у них научился.

Книги не будет

В перерыве между чтением стихов, Кирилл без ложной скромности обозначил: «Если человек талантлив, то он талантлив во всем. Я считаю, что если у тебя что-то одно получилось в какой-то области, то должно получиться и другое». Глядя на такую творческую разносторонность, возникает вполне закономерный вопрос - не собирается ли ДеЦл «удариться» в литературу?

- Нет, книгу выпускать пока рано. В конце концов, мне только 26... Для этого нужно очень много работать, а я же пишу по желанию. Вот есть вдохновение - я могу сесть и за полчаса текст написать, а могу не садиться за стол неделями.

А как ты вообще относишься к современной поэзии? Может быть, есть даже любимые авторы?

- Есть, конечно, но я не готов называть их по фамилиям. В моем окружении очень много талантливых людей, и я рад этому. Потому что сейчас молодежь очень мало обращает внимания на этот жанр. Я надеюсь, что мои творческие вечера послужат кому-то примером, и народ как-то потянется.

Но и с музыкой расставаться Кирилл не собирается - альбом «Здесь и сейчас» уже готов и ждет своего часа.

- Диск готов уже давно, а выпуск задерживается потому, что я не «подписан» ни с каким лейблом, все делаю своими силами. Скорее всего, в широкую продажу он не поступит - его можно будет купить только на моих концертах. И я считаю, это правильно - дать людям выбор, не навязывать. Надеюсь, что смогу все это «провернуть» в ближайшие месяцы.

 
Фотографии:
(66.2 Кбайт / 166 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием