Показать сообщение отдельно
50 shades of Shut Up
*рандомная шутка*
Сообщения: 2,200
Регистрация: 24.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2010, 08:06
  #556 (ПС)
Мэтт Муллинс (Matt Mullins), исполнитель роли Джонни Кейджа в демо-фильме MK:Rebirth дал интервью представителям сайта Сraveonline и рассказал о процессе создания нашумевшего видео:

"Я знаю Кевина уже около 5 лет, но мы никогда не работали вместе. А несколько месяцев назад он позвонил мне с предложением участия в съёмках короткометражного фильма. Он прислал мне сценарий - я был впечатлён. Мы встретились, он рассказал своё видение проекта, которое мне более чем понравилось, захотелось поскорее приступить к работе.

Я не знаю, в какой степени в проект были вовлечены Midway. Warner Brothers купили эту компанию в прошлом году, и мне известно, что они видели наш фильм, но об их впечатлении могу лишь догадываться. Лично мне кажется, что проект более чем подходит им.

Я видел многие экранизации видеоигр в последнее время, но мне кажется, что процесс создания подобных картин весьма сложны, существует множество подводных камней. Например, выбор будущей публики, которой обычно является молодёжь, т.е., возрастной рейтинг должен быть ниже R (от 17 лет, дети до 17 лет только в сопровождении родителей). Это часто приводит к понижению оригинального уровня реалистичности, а, следовательно, и всего настроения оригинальной игры в целом.
Другой задачей является выделение основных особенностей игры и их отражение в сценарии. Результат данного процесса, как мне кажется, зачастую не всегда успешный. Я думаю, что нужно увидеть главные элементы оригинала и придать им смысл в картине.
Наконец, ещё один камень преткновения - сюжет, в котором главные ставки делаются на персонажей. Когда играешь в игру, эти ставки более чем высоки, потому что ты становишься той основной силой, ты наносишь удары и стреляешь. При экранизации эта связь с персонажем частично теряется, потому что это уже не вы.

Мне кажется, наше видение в MK:Rebirth является свежим взглядом на вселенную MK, оно придаёт картине смелый стиль жестокости, который в своё время и сделал серию столь популярной. Кэвин, как и все мы, поглощён идеей об этом новом проекте, и короткометражный фильм - это лишь вершина айсберга.

Я сам геймер. Мне нравятся RPG (Chrono Trigger - лучшая игра всех времён) с детства, и в своё время я был большим поклонником Mortal Kombat и Street Fighter. В последнее время серьёзно увлекся Dead Space и The Uncharted.

Я уже более 10 лет участвую в создании игр в качестве модели для создания анимации движений персонажей (motion capture). Tao Fang был моей первой работой в этой области (игру создал Джон Тобиас, один из создаталей вселенной Mortal Kombat), с тех пор это часть моей карьеры. Недавно закончил работу для двух игровых проектов, названия которых пока не могу объявить.
Я также снимался в сериале Kamen Rider Dragon Knight, работал с актёром Майлом Джэй Уайтом в Blood and Bone
."

Добавлено через 2 дня 14 часов 41 минуту
Апну тему свежей ссылочкой на демонстрацию фаталити с новой игры серии МК:

http://screwattack.com/videos/Hands-On-Mortal-Kombat

Качество не очень, но думаю вы сможете и так оценить больную фантазию разработчиков.

Добавлено через 2 дня 14 часов 47 минут
Ну да, ну да. К этому посту всё прилипло Апнул, блять.

offline
Ответить с цитированием