Показать сообщение отдельно
Flat
АБВГД Yeah!
Аватар для Flat
Сообщения: 10,788
Регистрация: 02.11.2002
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2010, 17:27
ВКонтакте Live Journal
  #277 (ПС)
-Цитата от |HTTH| Посмотреть сообщение
только немного застал я то время. когда работал над музыкой на одноядерном компе и уже не помню были ли серьезные задержки и тормознутость.
Сейчас нужно собрать системник на студию(домашний взять не вариант, на нем пол семьи работает). Распределив бюджет, многое уходит в самое главное - акустику помещения. Отсюда выход - собрать компьютер на базе пентиум 4 или атлон/семпрон с частотой 3200.
Скажите пожалуйста владельцы данных процессоров, которые работают или работали недавно с музыкой, как работается?Тормознутость, зависания, поддерживают ли большие проекты?
работа в основном будет с VST, cubase4 или 5/nuendo, wavelab, soundforge. Сведение, премастеринг, аранжировка, создание музыки.
Хуй знает, я лет 5 работал на Селероне 1,7 и 512 оперативки, висли только большие проекты с разложенным по дорожкам минусом и плагинами на каждой из них. Заменил процессор на 2,4 и все проекты летать начали. Сейчас у меня Пенек 2,6 и 1,5 гига оперативки - вообще проблем не знаю. Вся эта гонка за ядрами и мегабайтами актуальна для геймеров или тех, кто работает с огромными объемами информации. Лучше вложить деньги в бесшумное охлаждение компа, что особенно актуально для тех, кто работает с музыкой, ну и в оборудование само собой.

offline
Ответить с цитированием