Показать сообщение отдельно
Andrea Suonatore
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2010, 18:26
  #307 (ПС)
-Цитата от noatun Посмотреть сообщение
-Цитата от R~Man Посмотреть сообщение
Компьютер для студии
В тех магазах на которые я дал ссылки такой модели процессора с кулером в комплекте нет, да и вообще по умолчанию в комплекте у них кулеры ниже среднего, то что я посоветовал очень проверенный вариант и по качеству и по надежности и по шуму и недорогой. На счет питания матери, 24+4 это все питание материнки. В описании к матери говорится - ATX 24-pin + 4-pin 12В ..это то что надо. БП того корпуса Asus про который говорилось выше полностью подойдет и легко потянет систему.

Добавлено через 10 минут 49 секунд
-Цитата от Andrea Suonatore Посмотреть сообщение
да,что уж тогда мелочиться,добавь 600 или 900 рублей и купи либо Intel Core i3-540 либо AMD Phenom II X4 925.разница в деньгах не существенна,а в производительности есть.посмотри тесты никса ниже.но,если амд брать,то придется хотя бы какую-то видяху ставить.
http://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html (общий список)
http://www.nix.ru/support/bench/test_page.html?good_id=92615 (здесь посмотри именно на те,что я тебе предложил)

что касается предложенного кулера,то не мешало бы поройсмотреть на совместимость
глэсиал тек бесспорно хорош,но совместимость гляньте http://www.nix.ru/autocatalog/glacial_tech_igloo_cooler/...90840.html

я бы предложил взять кулер мастер все-таки http://www.nix.ru/autocatalog/coolermaster/Cooler_Master...86970.html
Ну так добавляя по 600 и даже меньше мы все дальше уезжаем от бюджета из которого я и так вылез, а так безусловно можно брать железяки мощнее и мощнее)
i3-540 кстати смысла особого брать нет, разница в частоте мизерная и даже не стоит разницы в деньгах хоть и небольшой...тем более как я говорил выше i3 гонится просто суперски да у него и так частота достойная.
На счет тестов - пользоваться сводной таблицей тестов не всегда хорошо, она дает усредненный результат и уж тем более в ней слова нет о том что процессор будет работать с прогами муз направленности кторые с интелом всетаки дружат лучше. Да и про нагрев проца умалчивается, на сегодняшний день AMD горячее.
НА счет совместимости кулера...если речь о том что в описании к кулеру в никсе нет процессора i3 то это возможно никсовцы забыли описание обновить...но можно сходить вот сюда на офиц сайт и посмотреть...все подходит В целом кулер не на столько принципиален..главное чтобы подходил и был более менее толкового бренда...если есть желание сделать тихий комп это совсем другой разговор и надо вкадывать деньги, но мы сейчас не об этом
любой тест дает усредненный результат,пока он не относится к конкретной нужной тебе программе.но явно,что человек будет использовать его нетолько к музыке.

насчет кулера,ты прав.молодец что посмотрел.

offline
Ответить с цитированием