Показать сообщение отдельно
Trond
новый пользователь
Аватар для Trond
Сообщения: 20
Регистрация: 05.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2010, 01:03
  #382 (ПС)
-Цитата от Will Shine Посмотреть сообщение
-Цитата от Andrea Suonatore Посмотреть сообщение
-Цитата от Will Shine Посмотреть сообщение
приехали



Сижу короче биты старые рендерю. И вот такая штука стала выскакивать... обычно, когда уже последнюю дорогу делаю.

Следуя советам синего экрана, проанализировал ситуацию ))

Из последнего софта, что ставил, - waves diamond bundle / SSL / L3 (удалил нахер от греха подальше)
Из хардваре - к старым 2 гигам оперативки купил 2 планки по 2 (пиздатую вроде вполне и сто пудово подходящую ддр2 и все дела). Но как бы работало все до этого без проблем почти месяц... поэтому очень сомниваюсь, что дело в этом.

Еще есть маза, что я проекты 7 фрукта открываю 9ым... Из-за чего раньше были на ХП глюки местами...но до такого не доходило.хз. Просто единственное, что на ум приходит...

Какие-то умные советы?? просто комп не виснет и очковать я пока не очкую все переустанавливать)). Синий друг уходит в ребут, после чего все окей. И так по кругу.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
может тут есть умные люди, кто расшифрует, че экран мне сказать хочет)) Мешает работать просто ((
"IRQL_GT_ZERO_AT_SYSTEM_SERVICE" - 0x0000004A ошибка страницы с выключенным прерыванием.обычно данная ошибка рассматривается,как ошибка 0x0A.
Последняя,как правило,касается "IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL".эта ошибка чаще всего вызвана либо прогой,либо оборудованием.если пользуешься дебаггерами,то отследить корень ошибки не так уж тяжело.

Но мне почему-то кажется,что эта проблема кривых дров.
-Цитата от noatun Посмотреть сообщение
Вообще очень велика вероятность нестабильной работы оперативной памяти. Кстати что за ОС ? Честно говоря вопрос довольно сложный. так как исходя из текста синего экрана похоже что память пытается завершить обработку какого то процесса, но не может этого сделать и вылезает синий экран. Если несложно напишите какая или какие планки оперативы стояли(бренд и объем) и какую доставили.
Такие проблемы естественно могут быть вызваны и софтом или корявыми дровами, но тогда он всетаки мог написать название файла из за которого система падает. На проблему железа похоже больше.
Для эксперимента попробуйте вытащить модуль памяти который докупили и делайте то после чего вылетал синий экран, если опять появится значит память не причем, но хоть будем знать. Еще можно полезть в папку Windows и выудить оттуда из папки minidump сами dump файлы залить их или его куданибудь я бы посмотрел может чего полезного увижу. И еще один момент если на сиситеме нет антивиря то имеет смысл просканироваться...и такое тоже бывает.
винда 7ка х64. До этого стояли 2 планки по 1Гб каждая. DDR2 SDRAM (PC6400, 800МГц) Если не путаю ничего, то Samsung. Новые вот эти купил http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:4:a...=76060::::

На самом деле подозрения тоже пали в первую очередь на память... Правда я вытащил старые, оставив и сдвинув на их место новые. Подумал, быть может, они между собой как-то не так контачат (старая и новая). Проблема повторяется при тех же обстоятельствах. Попробую наоборот - оставить старую оперативку. Посмотрим, как оно..

Комп от инета отключен намертво, использую только проверенную флешку и жесткий внешний. Поэтому загоны с вирусней - вряд ли. Но антивирь стоит какойто там... аваст чтоли. Сканил - ноу проблемс.

Драйвера? Ну не знаю... примечательно, что сие недоразумение происходит во время/сразу после работы в FL. Т.е. может дело и в проге, но тут скорей все-таки с железом не лады, т.к. до этого не было проблем, на XP с 2гб старой оперативки.

Есть еще одна неприятная вещь, которая как раз-таки может быть связана с моим синим экраном (только щас додумался). При копировании тяжелых файлов/распаковке-упаковке архивов подвисает процесс. Я сначала с непривычки думал, может это такая особенность вин7... типа там все эти новые навороты,UAC и права админа... может че сверяет проверяет лишний раз. Но по ходу - это бредовая мысль не разбирающегося человека )))
В кратце. Перетаскиваешь какуюнить папку с контентом на 1-2 Гб например. Или в RAR что-то сжимаешь. Начинается процесс, открывается соответствующее окошко и все такое. Но полоска % выполнения почти сразу тормозится, и ничего не происходит. Я могу что угодно делать, лазить - комп не виснет. А сам процесс не подает признаков жизни. Могу открыть путь, куда копировал материал и там все как положено - файлы скопированы. А окно копирования все так же висит на 15 процентах...Это вполне позитивно. Но чаще всего выходит так, что ничего туда не скопировалось или скопировалось частично. Но окно по прежнему висит и якобы думает. Нажимаешь "отменить" или крестик - меняется статус с копирования на "отмена копирования". И все продолжает висеть. Если забить и оставить комп на 15-30 минут, то в итоге все сделается как надо. Такие пироги чудные. Но при всем при этом синьки не ловлю... это просто раздражает, но жизнь не портит))

Попробую как подсказали - вытащить с старую память... Если поможет, то и радостно и печально. Нахера брал?)

И да, при работе в FL экран вылетает только после/во время рендеринга (сохранение файлов). Что по идеи сродни выше изложенной проблеме.
Над вышеизложенным надо подумать, но на счет памяти еще раз только напомню что смысл в основном состоит в том чтобы убрать из системы новую память и оставить старую, особенно если она на самом деле самсунг так как это наиболее спокойный, надежный и безглючный вариант. А новая кингстоновская память ну она вообще в целом очень неплоха, но шанс словить чтонибудь выше, тем более непонятно какие реально чипы памяти они используют, в принципе когда то давно они самсунг и распаивали на своих планках. И еще такой момент если не лень и есть возможность было бы здорово увидеть всю конфу компа.

offline
Ответить с цитированием