Показать сообщение отдельно
Габонская Гадюка
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2010, 10:55
Live Journal LastFm
  #50 (ПС)
-Цитата от Kemp Посмотреть сообщение
Как бы всю эту страну не затопило. Если о будущем думать. Да и говорят, что местные валят от туда ибо помойка.
Вся история Нидерландов - это история борьбы с морем. С одной стороны, голландцы его очень любят, ибо оно их кормит (количество потребления рыбной продукции на душу населения - этот показатель из самых высоких в Европе, а может и в мире), но с другой - постоянно возводятся дамбы, роются новые каналы, чтобы отвоевать у моря ещё один кусок. И они очень упорны в этом. И очень любят свою страну, и не уезжают оттуда.

-Цитата от Terror Посмотреть сообщение
тоже из Нидерландов, провинция Gelderland
не понимаю людей которые в амстердам рвутся.. город - дерьмо (для туристов в основном) имхо
в следующем году в Den Haag(е) буду жить+)
Я бы не назвал дерьмом город, где находится музей Ван Гога - а он просто потрясающий, такого грамотного музея я давно не видел, ну и Рейксмузеум с "Ночным Дозором" Рембрандта и другими картинами голландских живописцев - это ж просто сказка.
Вообще, Голландия - как двуликий Янус - с одной стороны очень спокойная, живущая традициями страна, с другой разгул либерализма в самом ужасном его плане, т.е. все пороки наружу. И как они уживаются с этим - я не понимаю. Но, как то уживаются. Хотя, мне лично, именно традиционная и спокойная часть ближе...
В Гааге классно. Но, если есть возможность, я бы рекомендовал Схевенинген, из-за моря и пляжей. А до центра Гааги 5 минут на машине и 15 на трамвае.

-Цитата от MiReX Посмотреть сообщение

Вооо, сразу видно человек зря времени тут не терял, мне аж самому захотелось по Нидерландам покататся ))) А то всё работа да работа.Чисто отдыхать катаешься или дела там какие ?
И то, и то.
Но, конечно, когда дел никаких нет, очень приятно просто погулять по улицам городов или по пляжам. Покупаться там.
Кстати, есть в Схевенингене замечательный рыбный ресторан Simonis (может, конечно, не только там, а это сеть целая) - он очень недорогой, и там порции большие, простые и вкусные. А мне больше и не надо. Очень рекомендую.

-Цитата от StillSlow Посмотреть сообщение
бывают столкновения белых с эмигрантами? или белые в конец обкурились и деградировали что их нагинают во всю?
Конечно бывают. Только не белых с эмигрантами, а голладнцев с эмигрантами. Но чаще - этнические группировки эмигрантов между собой разбираются.

offline
Ответить с цитированием