Показать сообщение отдельно
MiReX
ВЫСОКИЙ
Аватар для MiReX
Сообщения: 2,769
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Нидерланды
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2010, 02:55
ВКонтакте
  #65 (ПС)
-Цитата от Габонская Гадюка Посмотреть сообщение
Конечно, когда солнце, вся Гаага на пляж вылезает, включая обильное исламское население, но всё равно, такого, чтоб прям места не было где упасть, и чтоб в море народу, как кильки в банке - нет. Очень сильное преувеличение. К тому же большинство считает море слишком холодным, и просто лежит на солнце. А море там классное. Прохладное, солёное. Самое оно окунуться в жаркий денёк.
Единственный день, когда пляж переполнен, да и не то, что пляж, а лишь его часть, это 1 января, когда под патронажем голландского производителя сосисок и сопутствующих товаров UNOX совершается массовый заплыв в холодной воде воде - типа такого бодрого опохмела после празднования Нового Года (новый год там на Схевенингене - это отдельная история, там в ночь с 31-ого декабря на 01-ое января моряки из прилежащей гавани жгут огромную, высотой метров в 20-30 гору пустых паллет). Да это больше и не заплыв, а так, забег и окунание в ледяное море, потом быстренько наружу, укутаться в полотенце и поесть супчику UNOX, что на халяву для сугрева там же разливается.
Говоришь прохладное солёное )) Сразу Малага ( Испания ) вспоминается ) На столько солёное, что порой лицо припекает порой, про глаза вобще молчу ))) Аааа этот голландский суп, хорший такой, сытный ))

[QUOTE=Габонская Гадюка;1070726824]
-Цитата от MiReX Посмотреть сообщение
-Цитата от Steak Посмотреть сообщение
по ходу г.гадюку надо брать как гида
Даже для местных жителей


Как то так получилось, что я очень скучный человек. Не пью, не курю, наркотики тоже не употребляю. Поэтому стандартное - "накуриться в кофешопе" - не для меня. Вот и приходится изучать культурный пласт страны, читать путеводители и самому искать интересные места и занятия в этой по-настоящему красивой стране.
Кстати, чаще всего с наркотиками в Нидерландах моей маме приходится сталкиваться. В поисках различного антиквариата она очень любит ходить по блошиным рынкам голландским, коих очень и очень много, и они, действительно, очень интересные. Там я, например, купил своему другу первое издание дебютного альбома Madness на виниле за 3 евро, и для Рэппера Икса первое европейское издание Thriller Майкла Джексона тоже на виниле. И на этих рынках продавцы постоянно курят, и мама долго не понимала, отчего у неё постоянно лёгкая эйфория от этих походов.
У каждого свой вид развлечений ) кто-то как ты, а кто накуривается, а кто на улице красных фонарей зависает ) Ахахаха мама у тебя выходит пассивный курильщик Джоинтов )))) Ну тут знаешь, вот когда по старому Амстердаму гуляешь, очень часто можно унюхать запах, того, кто впереди курит Джоинт или мимо проходит ) Запах довольно таки резкий и узнаваемый )) так что мама у тебя либо привыкла к нему раз не понимала от чего эйфория, или же не имела понятия что за запах это такой ) А что за рынки такие, где они находятся ? )

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
-Цитата от Неандерталец Посмотреть сообщение
-
Цитата от Габонская Гадюка Посмотреть сообщение

Scheviningen!!!

Een mooie strand.Dicht bij Den Haag )
zeg dat wel

только от туда

позже присоединюсь к беседе - закину фоток
Заглядывай обязательноу ))

offline
Ответить с цитированием