Показать сообщение отдельно
[Magouro Beatz]
Коплю на iMac
Аватар для [Magouro Beatz]
Сообщения: 116
Регистрация: 21.11.2009
Откуда: все эти пидоры?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2010, 11:28
ВКонтакте
  #417 (ПС)
-Цитата от magantaga Посмотреть сообщение
Собираюсь покупать компьютер, который станет основой для домашей студии.
Сейчас определяюсь с комплектацией
Хочу взять
- P IV не менее 2 Ггц
- 2 жёстких диска по 80 Гб (хватит ли такого объёма для кучи музыкального и видео софта + Флэш, Фотошоп, Корел + кучи фильмов и музыки...думаю лучше раскидать софт и данные по разным дискам).
- Какая нужна опреативка? минимум и оптимум...
- Монитор 19 дюймов - LG или Митсубиси. Планируется ещё в дизайнерских целях его использовать, так что нужен примерно такой монитор. Может для этих задач дешевле мониор можно найти?
- ГЛАВНЫЙ ВОПРОС СО ЗВУКОВОЙ КАРТОЙ. Что брать? Пока думаю M-Audio Audiophile 2496, но возможно посоветуете чото другое.
- НЕ МЕННЕ ВАЖНЫЙ ВОПРОС НАУШНИКИ! У меня есть неплохие колонки akai (по 40 Вт), и старые советские гробы (по 60 написано и усилок Радиотехника, но это понятно для того чтобы писать и монитоить не пойдёт, так чтобы дома качало) Так вот какие наушники взять?

- Софт: для начало думаю самое необходимое: Nuendo 2, Кайкволк Project 5, Logic Audio 5, Reason 2.5, Wawelab + куча VST и DX инструментов.
Какие програмы из этого списка можно заведомо выкинуть как выполняющие одни и теже функции?
Какой ещё необходимый софт я не написал?
Что можете посоветовать для работы с видео?

Заранее спасибо тем кто ответит по теме, а не будет упражняца в ссловоблудстве

парень, НУ ЧЁ ЭТО ЗА ХУИТА???

во первых 80+80=160, не очень много, но и не мало. если есть возможно поставь сразу на 160 и подруби к ним эти два восьмидесятника. лично на моём, который использую для работы с музыкой 240 в общем обьёме, лично ещё хватает. раньше для студии использовал основной, но у него бюджет погромный, террабитник да и совсем думаю для тебя это уже другой разговор.
что же сказать насчёт оперативки....сколько у тебя материнка берёт? лично у меня процессор Intel Celeron(R) c 1.61 Ггц вкупе с тремя гигами оперативки работает охуитительно.


насчёт монитора, вообще похуй. можешь даже купить макинтошевский, по крайней мере когда был в германии на любом PC в любом компьютерном клубе стоят дисплеи этой фирмы. чёткое изображение+высокое разрешение, тебе ещё что - то надо, а???!!!!

скажи какой у тебя бюджет, микрофон и я скажу какую тебе звуковую надо брать. если ты намерен брать карту в ценовой категории типа зоофила, то уж лучше взять ESI JULI@ или хотя бы E-MU 0404 PCI (кстати, я её щас продаю, отпиши в личку или в аську 389447334).

по наушникам я тебе ничего сказать не могу, ты бюджет не написал, но на твоём месте я бы посмотрел косс и акг и сравнил бы всё, взвесил а потом бы что-то купил.


- Софт: для начало думаю самое необходимое: Nuendo 2, Кайкволк Project 5, Logic Audio 5, Reason 2.5, Wawelab + куча VST и DX инструментов.


ты что, в прошлом веке завис??? уже давно новые версии этих виртуальных студий вышли, это во первых, а во вторых если ты не в курсе Logic Pro заточен под Mac, ибо на винде работает во всех случаях хуёво.
я бы тебе посоветовал скачать Nuendo 3, Reason 4, FruityLoops да и VST к этому сообственно в придачу.

насчёт видяшки, может посмотреть что нибудь из ATI HD4800 Series ( правда это у меня на основном стоит), а если нет лавэ то возьми ATI HD4550 на том компе, который у меня для музыки стоит, устраивает и никогда не виснет. За глаза её хватит, если сделаешь всё, как я сказал,например.


и ещё, я бы тебе посоветовал разираться в компах как я, тогда не надо будет переплачивать за мастеров да и собирать сам можешь да и разбираться будешь во всём этом)

offline
Ответить с цитированием