Показать сообщение отдельно
ROMUL
Пацанчик с Поволжья
Аватар для ROMUL
Сообщения: 1,295
Регистрация: 02.09.2008
Откуда: Ульск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 августа 2010, 09:32
ВКонтакте
  #3978 (ПС)
-Цитата от DJIBA MC Посмотреть сообщение
«KREC». ОСКОЛКИ ДОБРОЙ ГРУСТИ.

«Нам не продлить этот миг, а жаль…»


-
В 2010 году, казалось бы, ни чем не приметным для Марата и Гризли, участников «Кухни», в отличие от активно гастролирующего и экперементирующего с живым звуком Ассаи, состоялся выход альбома «Осколки». Без лишнего шума. Практически в отсутствии пресловутого промо. Словно и не пропадал «KREC» никуда.

С одной стороны, так и было. Активная гастрольная деятельность в поддержку выхода совместного альбома с Check-ом «Питер – Москва», совместные клипы, выход альбома.

Но альбом стал провалом. Нет, ни по музыкальной части, ни по концепции. Мелодично. Интересно. Но скучно. Самым большим провалом была дистрибьюция альбома. И слушатели встретили альбом, мягко говоря, холодно. Появление в тандеме Марат и Фьюз третьего, как многие, посчитали «лишнего» участника, коим стал Check, слушатели и поклонники группы «KREC» восприняли ни как воплощение нового музыкального проекта, а как замену, ушедшему в свободное плавание Ассаи.

Ряд заметных мероприятий, например, «Hip – Hop All Stars», прошли без участия «Кухни». Последним полноценным совместным альбомом стал «По реке» 2006 года. Затем вышли «KREC. Меломан» и « KREC/Ассаи Фаталист», по сути своей, сольные альбомы Фьюза и Ассаи. Связующим звеном в двух абсолютно разных продуктах творчества – являлась Музыка Марата.

Спустя 2 года после выхода последнего альбома под маркой «KREC», и спустя 3 года, после «Меломана» Фьюза выходит альбом «Осколки».

Стоит заметить, что Фьюз никогда не стремился к индивидуализму, подтверждение тому, может служить тот факт, что Ассаи, выпуская альбомы, в составе «KREC» непременно делал акцент на том, что это его сольное творчество, для Фьюза тот же «Меломан» был продолжением KREC, хотя этот альбом всецело сольный. Но для Фьюза, как и для Марата, KREC - это, несомненно, продукт деятельности совместной, именно так все и начиналось. Именно таковым является «Вторжение».

«Осколки» никогда не займут места классики русского рэпа. Никогда не затмят «Нет волшебства». Здесь действительно нет Волшебства.

Складывается впечатление, что «Осколки» отражение переходного этапа в творчестве группы. Каким будет «KREC» впоследствии не совсем ясно. И ругать, что рьяно, стали делать поклонники творчества «Кухни» не стоит.

Да, непривычно слышать Фьюза в совершенно другой, казалось бы, чужеродной манере исполнения. Сравнения с Крип-а-Крипом имеют место быть. И они вполне обоснованны. Но с прошествием времени приходит понимание, что Фьюз звучит по-другому. Звучит по - своему. Не в свойственной ему манере исполнения, да, но все же по – своему индивидуально.

Ювелирно зарифмованные «Правда Улиц», «Каждый День», «В темноте» в тоже время остро социальные, что непривычно для «KREC», мелодично лиричные «Блик», «К твоим ногам», меланхолично настроены интонации, например «Блик», «Еле дыша».

Разноплановый альбом. Стилистически интересный. Но за другое полюбили «Кухню». За «добрую грусть», за то неповторимое настроение, которым было увенчано их творчество. Этого нет. Есть Новый «KREC». Станет ли он столько же любим, как и прежнее творчество группы, покажет время….
Пичугин Дмитрий
Хип-Хоп Vision (XXV)#2:

Обсуждение:

статейка явно одного из персонажей которые плачут по старому крэку. но для меня основополагающими являются слова фьюза в каком то интервью именно по этому поводу о том что когда появилась группа крэк с первыми альбомами они вызвали сильный эмоциональный всплеск у слушателей по причине что было что новое что свежее,а все последующее творчество было обречено быть менее признаным из-за того что таких эмоций уже не вызывает.
лично по мне это хороший качественный взрослый альбом с качественной зарифмовкой и как всегда обалденной музыкой но она звучит как то взрослее чем раньше,с темами в трэках не только "соплей" на кулак намотаных но и чего то посерьезней,в общем я не знаю может этим альбомом парни и потеряли каких то своих фэнов но уж точно не меньше приобрели. лично мне очень понравилось считаю одним из сильнейших альбомов года

offline
Ответить с цитированием