Показать сообщение отдельно
чужое лицо
Bon à interner
Сообщения: 5,806
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 августа 2010, 11:30
ВКонтакте
  #4233 (ПС)
время кормит демонов
время, где моя вера ?
(ц)

Добавлено через 9 минут 9 секунд
-Цитата от Трубодур Манифестант Посмотреть сообщение
. И подобие бога, наверное, быть может, возможно, видимо тоже есть...
Кстати, тебе надо знать, что ------------------------ очень часто пользуются откуда-то взятым ими понятием - не знаю, то ли инстинктивно, то ли эмоционально, то ли механически, - которое они выражают следующими словами: "Мы являемся образом и подобием Божиим".
Эти несчастные даже не подозревают, что из всего, большинству из них известного относительно космических истин, это их выражение - единственно правильное.
И в самом деле, каждый из них является образом и подобием Бога, не того "Бога", который существует в их куцых представлениях, а действительного Бога, каковым словом мы еще иногда называем наш общий ************.
Каждый из них до мельчайших деталей в точности подобен, но, конечно, в миниатюре, всему нашему *************, и у каждого из них имеются все те отдельные функционирования, которые в нашем общем ************* осуществляют космический гармоничный **************, или "обмен веществ", поддерживающий существование всего сущего в ************* как едином целом.
Это самое их выражение - "Мы являемся образом и подобием Божиим" - может здесь послужить нам очень хорошей дополнительной иллюстрацией в объяснении того, насколько у них уже искажена так называемая "логика восприятия", или, как иногда еще говорится, "
********* мышление".
Хотя у них это соответствующее истине выражение существует, однако относительно того, что они считают его точным смыслом - даже если бы они активно и искренне захотели всем своим общим присутствием показать свое внутреннее представление и сущностное понимание этого выражения (как вообще любой краткой словесной формулировки), - они, в лучшем случае, всегда выражаются с помощью своего странного близорукого мышления примерно следующим образом:
"Хорошо... если мы "являемся образом и подобием Божиим"... это значит... значит... "Бог" похож на нас и имеет внешность также подобную нашей... а это значит, что у нашего "Бога" такие же усы, борода, нос, как у нас, и одевается он тоже как мы. Он одевается как мы, без сомнения, потому, что тоже очень любит скромность; недаром он изгнал Адама и Еву из рая только за то, что они утратили скромность и стали покрывать себя одеждами".
У некоторых существ там, особенно последнего времени, их
бытийное ********* мышление, или логика восприятия, стало уже таким, что в своих представлениях они очень ясно могут видеть этого своего "Бога", чуть ли не с торчащей из его левого жилетного кармана расческой, которой он время от времени расчесывает свою знаменитую бороду.


Последний раз редактировалось чужое лицо, 18 августа 2010 в 11:41.
offline
Ответить с цитированием