Показать сообщение отдельно
Rage
python
Аватар для Rage
Сообщения: 3,759
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: ПП
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2010, 19:14
  #1082 (ПС)
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение
-Цитата от ArtSTREAM Посмотреть сообщение
что за картофельные кубики?
Хе-хе. Можно сказать, что до рецепта сам додумался. Небольшая предистория: часто у меня в холодильнике пропадала палка хорошей колбасы дорогой. В смысле становилась липкой такой. Выбрасывать было жалко, поэтому посоветовали мне ее обжаривать перед употреблением, дабы не иметь проблем с желудком. В общем, яйца жаренные я нечасто ем, поэтому родился такой рецепт:

Берем несколько картошин (каждый берет столько, сколько сможет их съесть жаренными; моя норма - 4 средние, например). Аккуратненько нарезаем кубиками. Многие делают жаренную картошку палочками, кто-то колечками, а здесь именно кубиками. Нарезаем примерно полпалки колбасы тоже кубиками (из-за этого мы картошку резали кубиками). Теперь внимательно: примерно минут пять-шесть нужно, чтоб картошка жарилась одна, потом лишь мы добавляем кубики колбасы (время зависит от того, как долго колбаса лежала в холодильнике, то есть чем дольше, тем больше обжариваем). Я для вкуса режу еще луковицу, не смотря на то, что лук не люблю. Отдельным вопросом стоит добавление подсолнечного масла: как правило, я люблю хрустящую картошку, поэтому жарю с добавлением достаточно большого количества подсолнечного масла и не закрываю картофель крышкой. Добавляю еще петрушку, орегано, базилик, укроп и спец. дорогую специю для жаренной картошки и, конечно, соль. Иногда можно вбить еще два-три яйца в картошку в самом конце приготовления.

После всего можно употреблять с кетчупом и запивать яблочным или виноградно-яблочным соком. Приятного аппетита!
ну рецепт в принципе не новый, мясную составляющую можно менять по вкусу/наличию первый раз она выглядела у меня как картошка со свининой) расскажи, что за такая чудесная специя дорогая для жареной картошки?
з.ы. если хочется чтоб картошка была хрустящей и не разваливалась - кроме того, что не надо накрывать ещё и солить надо в самом конце. хотя если с сырокопченой колбасой то и солить наверно не надо будет, но все равно имейте ввиду

offline
Ответить с цитированием