Показать сообщение отдельно
poBEDA
победитель
Сообщения: 16,603
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Винница/Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2010, 19:17
Отправить сообщение через twitter для poBEDA
  #1083 (ПС)
-Цитата от Rage Посмотреть сообщение
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение
-Цитата от ArtSTREAM Посмотреть сообщение
что за картофельные кубики?
Хе-хе. Можно сказать, что до рецепта сам додумался. Небольшая предистория: часто у меня в холодильнике пропадала палка хорошей колбасы дорогой. В смысле становилась липкой такой. Выбрасывать было жалко, поэтому посоветовали мне ее обжаривать перед употреблением, дабы не иметь проблем с желудком. В общем, яйца жаренные я нечасто ем, поэтому родился такой рецепт:

Берем несколько картошин (каждый берет столько, сколько сможет их съесть жаренными; моя норма - 4 средние, например). Аккуратненько нарезаем кубиками. Многие делают жаренную картошку палочками, кто-то колечками, а здесь именно кубиками. Нарезаем примерно полпалки колбасы тоже кубиками (из-за этого мы картошку резали кубиками). Теперь внимательно: примерно минут пять-шесть нужно, чтоб картошка жарилась одна, потом лишь мы добавляем кубики колбасы (время зависит от того, как долго колбаса лежала в холодильнике, то есть чем дольше, тем больше обжариваем). Я для вкуса режу еще луковицу, не смотря на то, что лук не люблю. Отдельным вопросом стоит добавление подсолнечного масла: как правило, я люблю хрустящую картошку, поэтому жарю с добавлением достаточно большого количества подсолнечного масла и не закрываю картофель крышкой. Добавляю еще петрушку, орегано, базилик, укроп и спец. дорогую специю для жаренной картошки и, конечно, соль. Иногда можно вбить еще два-три яйца в картошку в самом конце приготовления.

После всего можно употреблять с кетчупом и запивать яблочным или виноградно-яблочным соком. Приятного аппетита!
ну рецепт в принципе не новый, мясную составляющую можно менять по вкусу/наличию первый раз она выглядела у меня как картошка со свининой) расскажи, что за такая чудесная специя дорогая для жареной картошки?
Баночка около 20 гривен стоила. Примерно 2,5 доллара. Названия не помню, ибо не дома пока. Дома посмотрю - напишу. В любом супермаркете есть. Просто были деньги и решил погурманить.

Солить и так картошку надо в конце, когда специи ложишь. Это само собой разумеется.

offline
Ответить с цитированием