Показать сообщение отдельно
ПэПе
Марс атакует.
Аватар для ПэПе
Сообщения: 9,035
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Поронайск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2010, 20:09
Домашняя страница
  #1219 (ПС)
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение
-Цитата от Пэпе Посмотреть сообщение
Сегодня села делать задачки по гражданке, и попалась одна с очень интересным содержание
"Согласно конвенции ООН ни одно правительство не может претендовать на право собственности на территории Луны. Однако в 1980 г. житель Калифорнии Дэннис Хоуп обратил внимание на, то что существующие международные договоры указывают лишь на то, что планеты и звезды не могут принадлежать государствам и корпорациям, но в них ни слова не говорится о частных лицах. Воспользовавшись этим упущением Хоуп объявил себя владельцем всех космических объектов Солнечной системы (однако в конец охуевший типок ), кроме Земли и Солнца . После этого он письменно уведомил о данном факте ООН, СССР, США, Китай, Канаду и другие страны, но ответа, естественно, не последовало. В результате с начала 80-х гг. Хоуп решил продавать участки на Луне , и на сегодняшний день во всем мире насчитывается уже более 2 милл. , воспользовавшихся этим предложением. В так называемом Лунном посольстве утверждают, что среди владельцев десятки голливудских звезд и еще около 250 известных всему миру людей. Корпорация Хилтон и Мариотт, более 30 компаний из Силиконовой долины также имеют собственность на Луне, Марсе и Венере. ы России, по данным Лунного Консульства в Москве, владельцами лунных участков стали уже 7,9 тыс. человек. Среди них Семен Альтов, Александр Розенбаум, Лайма Вайкуле, Юрий Шевчук, Олег Гаркуша, Юрий Гальцев, Дмитрий Нагиев, Юрий Стоянов, Илья Олейников и многие другие.
Участок поверхности площадью 1 акр ( 40 соток) на Луне или на Марсе в России предлагают за 3960 руб. Покупатель также получает свидетельство о собственности Луны или Марса. Последние крупные участки на видимой стороне Луны размером по 177,7 акров каждый выставлен на продажу по цене 49 900,62 руб."

автору практикума молодец, надо же было такое найти...
Мы рассматривали этот пример на публичном. Он не мог этого делать, ибо согласно конвенции оон "о луне", луна и планеты являются собственностью жителей Земли, а не какого-то онкретного частного лица.
http://www.luna.msk.ru/

не мог, а сделал.

это какое то мошенничество и по идеи то да, что она принадлежит всем жителям земли или вообще никому.
плюс, как сказано в конвенции ООН, что она не принадлежит ни гос, ни корпорациям ни принадлежит, а там уже дальше они стали Корпорация Хилтон и Мариотт.

на этой недели скажу, что и как нам объяснили )
сейчас ни чего путевого растолковать не могу

offline
Ответить с цитированием