Показать сообщение отдельно
AgentSmith
main статус
Аватар для AgentSmith
Сообщения: 7,065
Регистрация: 09.01.2005
Откуда: Liepāja
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2010, 15:59
Домашняя страница Отправить сообщение для AgentSmith с помощью AIM Отправить сообщение для AgentSmith с помощью Yahoo
  #212 (ПС)
сегодня в сэ напечатали.

Берти ФОГТС: "Секс перед игрой? Да пожалуйста, сколько угодно! Главное, чтобы не в перерыве".

Ханс МАЙЕР: "Меня никто не любит. Моя жена вам подтвердит".

Показать скрытый текст
В то время как журналисты и эксперты определяют лучших тренеров и игроков, Немецкая академия футбольной культуры (есть в Германии такая организация) ежегодно вручает приз за самый яркий перл. "СЭ-Воскресенье" представляет номинантов по итогам минувшего сезона и приводит запоминающиеся цитаты прошлых лет.

Топ-4 сезона-2009/10
"Мне нравится Лев. Я пользуюсь его шампунем"

Томас ТУХЕЛЬ (о том, как победить "Баварию"): "Нам бы помог быстрый гол - и чтоб сразу финальный свисток. А еще неплохо, если бы нам разрешили припарковать перед воротами свой автобус".

Удо ЛАТТЕК: "В Кельне атмосфера на стадионе - супер! Только команда все портит".

Юрген КЛИНСМАНН (о Давиде Вилье): "Просто сказка, как он играет, когда выходит один на один – против двух человек!"

Юрген КЛОПП: "Мне нравится Лев. Я пользуюсь таким же шампунем и дезодорантом, как он".

О дамах и не только
"Меня никто не любит. Жена подтвердит!"

Берти ФОГТС: "Секс перед игрой? Да пожалуйста, сколько угодно! Главное, чтобы не в перерыве".

Фридель РАУШ, тренер (о подопечном-полузащитнике): "Если я и дальше буду ставить в основу Мартина Шнайдера, то люди усомнятся в моей ориентации".

Мехмет ШОЛЛЬ: "Я никогда не буду играть в гольф. Во-первых, для меня это вообще не спорт. Во-вторых, пока что я регулярно занимаюсь сексом".

Ханс МАЙЕР: "Меня никто не любит. Моя жена вам подтвердит".

Эдгар ГЕЕНЕН, тренер: "У нас в раздевалке только две темы для разговоров. Первая – деньги. Вторая – эти, с длинными волосами".

Тони ПОЛЬСТЕР: "Почему наши отношения с тренером Петером Нойрурером улучшились? Да просто мы оба расстались с женами – и съехались".

О тренерском мастерстве
"Я тренирую не ноги, а умы"

Берти ФОГТС: "Если бы я начал ходить по воде, мои критики сказали бы: "Ага, а плавать-то он и не умеет!"

Ян-Оге ФЬЕРТОФТ, экс-форвард сборной Норвегии, выступал в Германии: "Не знаю, смог ли бы Феликс Магат спасти "Титаник". Но я убежден, что все выжившие находились бы в идеальной физической форме".

Ян-Оге ФЬЕРТОФТ: "У тренера был выбор, кого выпустить в атаку – меня или водителя автобуса. Но водитель забыл дома кроссовки. Поэтому вышел я".

Франц БЕККЕНБАУЭР: "Я до сих пор не понял, в какой вид спорта сегодня играла моя команда. Но это определенно был не футбол".

Райнер БОНХОФ, тренер (отвечая на вопрос, кем бы он заменил травмированных): "Сильвестр Сталлоне и Арнольд Шварценеггер в обороне. Брюс Уиллис в полузащите, а Жан-Клод Ван Дамм – в нападении".

Луи ВАН ГАЛ: "Я тренер умный. Я больше тренирую умы, чем ноги. Но многим футболистам это дается тяжело".

На грани фола
"Ты можешь работать на моей плантации"

Рональд МАУЛЬ, экс-полузащитник сборной Германии (после поражения в концовке): "Мы были в шаге от туалета, но не дошли - и обделались".

Олаф ТОН: "Я его ударил? Да нет, просто подретушировал слегка".

Макс МЕРКЕЛЬ: "На тренировке я однажды поделил игроков на две команды: на тех, кто выпивает, и тех, кто ни капли в рот не берет. Алкоголики победили со счетом 7:1. Тогда я сказал им: "Ребята, бухайте дальше!"

Антони ЙЕБОА (на вопрос, живет ли он теперь как "немецкий бюргер"): "А я что, по-вашему, раньше костер посреди комнаты разводил?"

Пауль БРАЙТНЕР, экс-форвард сборной ФРГ (о финале ЧМ-1974, где он реализовал 11-метровый): "В ворота соперника назначили пенальти. Мы все наложили в штаны. И лишь единственный просто обмочился. Потому и пошел бить".

Антони БАФФОЕ, экс-защитник сборной Ганы, много лет игравший в Германии (обращаясь к игроку европейской внешности): "Ты можешь работать на моей плантации!"

Томас ХЕССЛЕР: "В школе у меня были взлеты и падения. Взлеты были связаны исключительно с футболом".

Мастера слова
"Мадрид, Милан - без разницы. Главное - Италия!"

Инго АНДЕРБРЮГГЕ, экс-полузащитник "Шальке": "Гол на 70 процентов моя заслуга, а на 40 – Вильмотса".

Андреас МЕЛЛЕР: "Моя беда в том, что я слишком самокритичен, в том числе по отношению к себе".

Хорст ШИМАНИАК, экс-полузащитник сборной ФРГ: "На треть больше денег? Не-е-ет, подавайте мне на четверть больше!"

Андреас МЕЛЛЕР: "Милан или Мадрид – без разницы. Главное – Италия!"

Фритц ВАЛЬТЕР: "Юрген Клинсманн и я – мы были прекрасным трио. Ну, я имею в виду квартетом".

Рольф РЮССМАНН, экс-защитник сборной Германии: "Если даже мы не выиграем, то как минимум испортим газон".

Тони ШУМАХЕР (после победы немцев над англичанами на ЧМ-2010): "У меня есть ощущение, что Англия больше не мать футбола, а его бабушка".




http://www.sport-express.ru/sunday/2010/09.10/reviews/8530/

offline
Ответить с цитированием