Показать сообщение отдельно
Кутх
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,933
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2010, 09:24
  #177 (ПС)
-Цитата от Synelnikoff Посмотреть сообщение
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
-Цитата от Synelnikoff Посмотреть сообщение

3. У меня такой вариант, спецом для антисемитов.) - Убил диктатора, он не осуществил геноцид еврейского народа, евреи захватили мир, вырезали нахуй всех гоев.)) Не принимайте близко к сердцу, я сам частично еврей.) С этой точки зрения да, ты прав. Но ведь это по сути своей абсурдно. То есть ты отрицаешь грех впринципе, находя ему обьяснение? Так можно убить любого человека говоря что он бы творил плохие дела, тебя и меня кстати тоже. Давай начнем с того что все люди грешны. Что Я что Гитлер. Разница лишь в степени совершаемого зла. А про дуалистические варианты так это уже вообще "еффект бабочки", давай не будем копать так глубоко. Насчет вечности... Назови мне что является вечным?... Про цвета. Я не говорю что их два (хотя по сути основоположных два, спорный вопрос), я о том что не бывает явления без его антипода и не бывает действия без противодействия (это Ньютон доказал а не я).
4. Похуй на запись. Нам остается лишь догадыватся как там все было. Доказательств нет!

Случай не доказывает. Но таких случаев тысячи.... У меня вопрос. Во что ты веришь? Ну там, нло, призраки, телепатия... В какую нибудь паранормальщину вообще веришь?
то что ты называешь паронормальщиной и есть наш бог - вселенная, пути и замыслы которой непонятны и неисповедимы. мы просто знаем мало пока
Логический вопрос - кто создал Вселенную? Что то теория большого взрыва у меня не вызывает доверия... Да, можно загнать все эти понятия про ад и рай в абстрактную форму, бросив многозначное "вселенская воля", но я предпочитаю чтото более конкретное и определенное. Не обязательно признавать религию, но из нее можно взять немало полезного... Жаль только что она часто теряет свое истинное лицо превращаясь в инструмент власти, но, это уже другой разговор...

"С помощью умелой и настойчивой пропаганды можно даже небеса представить людям адом, и, наоборот, самое жалкое существование - раем" (с) Адольф Гитлер.
а кто создал тебя?
ты как человек скажешь мама и папа
а клетки из которых ты состоишь что скажут? ничего, а земля лишь клетка или скорее атом в решётке вселенной, естественно что ты не скажешь кто её создал,

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
-Цитата от Synelnikoff Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Synelnikoff Посмотреть сообщение
Что то теория большого взрыва у меня не вызывает доверие...
И что? Теорию не могут разрушить даже неоспоримые факты и найденные проколы в этой теории. Теорию может убрать только более сильная теория.
Почти все об этом факте и не догадываются.
И пока ты не объяснишь всё то, что объясняет ОТО, в рамках которой работает теория большого взрыва, плюс не докинешь сверху несколько новых фактов - грош цена твоему "не вызывает доверия"

Согласиться, что все аномалии - воля божья значит добровольно отказаться от прогресса Читал про средневековье и пресвятую инквизицию?
Теории это ничто. Тут факты оспаривают что уж нам теории. Недавно то ли украинский то ли русский ученый довел что атом имеет совсем другое строение нежели считалось до этого. Это с ног наголову ставит всю конструкцию физических теорий. Щас там америкосы подключились, еще кто то, исследуют.

Я тебе сотни фактов приведу которые не поддаются научному обьяснению. Недаром в США и даже в бывшем СССР существовали государственные секретные организации по изучению паранормальных явлений. Я думаю наверху много что известно, но до нас это не дойдет.

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Synelnikoff Посмотреть сообщение
Что то теория большого взрыва у меня не вызывает доверие...

Добавлено через 7 минут 39 секунд
З.Ы. "Кто создал вселенную" - это вот нифига не логический вопрос
Для такого скептика как ты любой подобный вопрос будет нелогичен... Ты лучше обьясни откуда это взялось (аттач.)? Изображение на срезе дерева, за 30 км от моего дома. В новостях передавали и тд.
бля
а древние люди молнии боялись, думали зевс/тор/... гневается
мы еще не самые умные и всезнающие, естественно есть пока процессы наукой не объяснимые, объясняемые в рамках теорий, зачастую друг другу противоречащих, но это же не значит что божественная теория должна приниматься в качестве неоспоримого доказательства, бог то между прочим тоже не доказан и вся религия держится на вере, а не на доказательствах, нет?

offline
Ответить с цитированием