Показать сообщение отдельно
Kr0N
Сообщения: 14,314
Регистрация: 29.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2010, 00:26
  #643 (ПС)
-Цитата от Smile_MC Посмотреть сообщение
-Цитата от emeykey Посмотреть сообщение
-Цитата от Smile_MC Посмотреть сообщение
Не могу не задать вопрос: а нахуя сис.админ на мебельной фабрике? Это же не шутка и не каламбур? Не разводка какая-нибудь тупая? Сис.админ на мебельной фабрике??????
-Цитата от Kov$H Посмотреть сообщение

Очень нужны человек на мебельной фабрике!
ВТорой по важности после нано-технолога, но поважнее специалиста по внедрению инноваций в произвлдство!!
а если серьезно то на нормальной фабрике думаю порядка 50 компьютеров + все они соединены в сеть, так что сис админ в принципе нужен...
Компов там 250 с лишним, серверов 10 + все это соединено с другим городом еще, разбито на два домена, там крутиться все в принципе на винде и эксчендже, но есть мелкие серваки с линуксом.

А как вы представляете мебельную фабрику без сисадмина?
Люди обмениваются данными внутри сети, стоят сервера (видеокамерами по периметру), у кого-то не работает программа, у кого-то вирус, принтеры\сканеры установить, почту корпаративную обслуживать нужно, тех поддержка работников.
Половина станков работает на win2000\NT.
1С всякие и прочие... Где-то спулер упадет, где-то еще что-то.
Обслуживание серверов.

Это по вашему кто должен делать, менеджер что ли? Или бухгалтер?
Кстати две категории людей, которые постоянно все ломают и нихера не понимают это менеджеры и бахгалтера.

Как вообще может быть нормальное предприятие без сисадмина?

Smile_MC ты что думаешь там дровосеки должны стоять пилить дерево на мебельной фабрике или как? Все автоматизированно. А если ты думаешь что вся техника с полхуя работает сама только кнопку нажимай, то это пиздец конечно.
Поражаюсь тебе уже не первый раз.

-Цитата от Дэд Посмотреть сообщение
тюлень, речь уже идёт о другом - ты написал, что Линукс - это не ОС, а ядро + граф оболочка, что под вопрос ставит твоё понимание самого термина ОС. Ну так ты мне ответишь, чем например цисковый иос без граф. оболочки не операционная система?
Ну и финальный штрих в твоём далбоебизме поставит википедия, которую ты не соизволил открыть для перестраховки:



И да, Винда всё же с Доса (cli) начиналась...гудбай...
То что ты конченный мудак которому лишь бы повыебыватсья модными словами я давно знал. Но чтобы такой...
Речь идет не о ТЕРМИНЕ. И долбаебу конченому понятно, что операционная система это набор программ\компонент который выполняет нужные операции. НО БЛЯТЬ ПРИЧЕМ ТУТ ЭТО?

Речь идет совершенно о другом. Мы говорили про Убунту, это дистрибутив Линукса, а дистрибутив это Ядро + Граф оболочка + какой то набор программ.
Есть дохера дистрибутивов Линукса: Fedora, Красная Шляпа, Дэбиан, Арч, Генту, Слака и т.д. Так вот это все не ОС, это дистрибутивы Линукса. ЯДРО везде одно, но с разными параметрами в каждом дистрибутиве, это и есть сама как ты говоришь ОС, а все остальное просто навески, вся граф. среда и софт. Вот это ядро и есть Линукс.

У меня с тобой нет никакого желания говорить вообще.
Я этим занимаюсь с 11 лет, работаю в этой сфере, а ты пытаешься со мной спорить о том чего не знаешь.
Сам же говорил, что из какого-то залупинска с населением в десять тысяч. А имел я в виду, что эта должность подходит именно тебе - системный администратор на мебельной фабрике. Я не вспомню ни одного человека, который работает на такой должности с названием, больше похожим на нелепую шутку, как и вся твоя жизнь, я так понимаю. (Нелепая случайность - хорошее название для твоей автобиографии, подумай над этим, мужик! Подумай! Я те говорю!)
Население почти 100 тысяч. Нелепая должность это менеджер по продажам например, а сисадмин вполне хорошая.

offline
Ответить с цитированием