Показать сообщение отдельно
СкЭт[FCZP]
активный пользователь
Аватар для СкЭт[FCZP]
Сообщения: 10,597
Регистрация: 12.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 ноября 2010, 17:05
ВКонтакте
  #57 (ПС)
-Цитата от твердый знак Посмотреть сообщение
фильмы после книги ваще ниочем. а части с 5 Роулинг незнала что уже писать и запутала сюжет шо писдец.
ненравится
Ну не знаю, мне кажется, что с каждой книгой сюжет становился все интереснее и интереснее.

-Цитата от mollacow Посмотреть сообщение
-Цитата от СкЭт[5G.Rec] Посмотреть сообщение
-Цитата от mollacow Посмотреть сообщение

понимаешь, суть-то в чем. думаю, режиссер не только на фанатов ориентируется, для них свои фишечки припасены. но и о массовом зрителе забывать не следует, поэтому какие-то кусочки опускает, какие-то переделывает чуть. как по мне, так момент танца в палатке — вообще нелепость, вот этого, думаю, не нужно было. а так фильм нормальный, вот четвертый — тихий ужас, там и одной трети книги нет, наверное.
Это-то все понятно, но такие сцены, как бой в поместье Малфоев и их поход в Годрикаву Впадину я представлял совсем иначе, более красочно, в фильме это все как-то уж очень вяло выглядит, особенно последнее, там вообще не передана атмосфера.
тут ты прав
еще как-то смущает, что многие заклятья специально не произносят герои, а то не фанаты не поймут. как-то от этого куцым кажется происходящее. хотя, не знаю, может, придираюсь.
Не, это не придирание, это естественная реакция человека который читал книгу, людям же не читавшим книгу фильм понравится гораздо больше.

offline
Ответить с цитированием