Показать сообщение отдельно
Shu Ga
на урок в трусах пришла
Аватар для Shu Ga
Сообщения: 12,622
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: из Ада =)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 ноября 2010, 18:07
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Shu Ga
  #623 (ПС)
-Цитата от Perfect Persuasion Посмотреть сообщение
Я вот на олимпиадах смотрю худ. гимнастику, и моему непрофессиональному взгляду не совсем понятно, как судьи выбирают из нескольких участниц, у которых одинаковая сложность программы и выполняют они её (на мой взгляд) без особых помарок. И вообще, чтобы каких-то высот достичь в этом виде спорта нужен недюжинный талант, на одном характере и трудоголизме не уедешь. Или я не прав? Проясни, пожалуйста, ситуацию чайнику.
ооо, тут целая система))))
у каждого судьи на столе лежат "карточки" как мы их называем, в общем листы А4, где символами показаны каждый элемент упражнения, каждый элемент предмета и их балловая стоимость.
Когда гимнастка выполняет упражнение, то этот каждый элемент судьи либо зачеркивают, либо галочкой отмечают, так вот, допустим в этой карточке заявлено, что поворот с ногой вперед она крутит 3 круга, а она недокрутила и получилось 2 всего - элемент не засчитан полностью, т.к. несоответствие с документом, также, если заявлена связка из трех элементов, а она случайно сделала лишний шаг и разбила связку, то опять-таки вся связка не засчитывается, или засчитывается только первый элемент.
Также снимают споконо по несколько сотых балла за лишние шаги на площадке, за неправильную ловлю предмета (опять-таки если заявлена немного другая), за недотянутый носок, могут снять за костюм, снимают за работу предметом, если есть несоответствия... порой даже талантливая гимнастка, с данными от природы, может из-за пары косяков запросто проиграть техничной четкой девочке без природных данных, но которая на работе с предметом бешеные ценности заявляет в карточке и их выполняет)
я если найду картинку карточки, то выложу)

Добавлено через 1 минуту 7 секунд


нашла))

offline
Ответить с цитированием