Показать сообщение отдельно
Зиновий Плотный
Боб-взломщик
Аватар для Зиновий Плотный
Сообщения: 4,342
Регистрация: 08.09.2009
Откуда: Брянск/Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 ноября 2010, 16:27
  #79 (ПС)
-Цитата от Buddapawn Посмотреть сообщение
-Цитата от Hamsta Gangsta Посмотреть сообщение
-Цитата от Buddapawn Посмотреть сообщение
Санта Клаус и есть Святой Колян.
А кто такой Йоллопуки?
святой Коля лазит по домам через трубоход и оставляет конфеты в носках/чулках. Ну или в домашних тапочках под кроватью, у нас.
Дедушка Мороз ходит с Большим Мешком подарков. В гости к внукам.
англосаксы откровенно неудачно интерпретировали святого Николая к своим поёбанным нуждам, поселив его в северных ебенях, где он вообще-то никогда не был, снабдив его выводком оленей, ворчащими гномами и красной дублёнкой. ну и заставили его в своём воображении заниматься всяческими видами откровенного долбоёбства.
а Йоллупуки - это финский Дед Мороз.
а я думал, что святой Николай это интерпретация Коляды.
До сих пор дети колядуют.
'Колдуют' добро домам. И получают угощение.
может быть наоборот - Коляда какое-то отношение имеет к святому Николаю. не знаю, честно говоря. а сам Николай в своё время обитал на территории современной Турции, мне как-то повезло там побывать.
кстати, фишка с носками пошла от того, что по преданию Николай однажды помог бедной женщине, кинув ей в окно носок с деньгами.

offline
Ответить с цитированием