Тема: Kanye West
Показать сообщение отдельно
Kov$H
Евгений Ваганович
Аватар для Kov$H
Сообщения: 4,948
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: Novosib/Bogdashka
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2010, 20:10
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Kov$H
  #1966 (ПС)
Общение перешло почему то на тему сравнения Эма и Коня, что в корне не верно. Эм все таки - ГРЕЙТЕСТ ОФ ОЛЛ ЗЕ ТАЙМ почти ОФФИШИАЛЛИ, типа человек легенда, причем уже состоявшаяся легенда.
Мистер Вест - пиздатейший продюссер, причем еще не ГРЕЙТЕСТ далеко, за его спиной нет таких хитяр как у Нептунов, Тимбы или того же Доктора. Но у Коня есть все шансы с выходом этого альбома заслужить статус - ЛЕГЕНДА. Как МС их некорректно сравнивать, можно послушать хотя бы трек Форева, где как бы все ясно сразу. Зачем все эти упоминания "виз аут ми" и прочее мне не ясно вообще.
о чем можно поспорить так это о их альбомах сего года - Рековери и МБДТФ.
Все начинается с первого сингла раунд 1 так сказать:
1) Не ссыкло против Силы. Песня для стадионов против оккультного сумашествия (мне лично в одном из припевов чудится no one MASON should...) Мощный блокбастер клип против 2-х минутного шедевра мистера веста (хоть и вышел клип на повер в один день с клипом на второй сингл Эма)
2) Лики с альбома эма (особенно на мой вгляд позорная история что бит для не ссыкло - был изнально для Майно, на бит Ток ит ту майселф вообще какой то рэппер клип уже снял) против ГУУД Фрайдейс, с сумашедшими вещами типа Рэеквон с Жастином Бибером на сэмпл из Ву-Тэнг Клан Не Тема Для Ебли, или риза или биты от Пит Рока...
3) Второй Сингл:
Обреченная на успех с душещипательным и мозгосъедающим припевом от Рияны баллада о любви (причем по откатанной на Эйрплейнс схеме - сладкий припев и бит от Алекса) да еще и закрепив таким реально ЕБЕЙШИМ видео от которого аж муражки по коже (и легкая эрекция от меган фокс) против эгоистичной бравады с куплетом от далеко не самого мэйнстрим рэпперка Пашки Т, и вместо клипа вырезка из 30 минутного фильма...
Вроде Эм без оговорочно побеждает, так ка ктрек то реально у него ахуенный, но это как обожравшись Ягуаром или Абсентером колбаситься под Коммерческий Хаус ЛЮТЫЙ, а кто то в этот момент пьет Джек Дениэлс и слушает МИА (или Сантаголд) например и чувствуешь себя ущербом каким то
4) Сам альбом.
Набор битов (причем часть уже "попользованные") от модных продюссеров (привет Бойванде и Джимми Джонсину) под мощный речетатив Эминема - это конечно круто, но не душевно. Это Беллетрестика какая то. Против сумашествия (в первую очередь музыкального) Коня и самое главное сумашествие реально ОРИГИНАЛЬНОЕ, ахуенно подобранные сэмплы, все пропитанно общей концепцией, под не самого сильного МС...
Только вот если их сравнивать как МС, то лично из текстов коня меня гораздо больше вещей зацепило чем с Рековери ГОРАЗДО БОЛЬШЕ. С рекавери могу назвать два ахуенный по тексту места: Куплет Пиздолиза и Седакшен (один или два куплета, не весь трек).

Я думаю что мой пост однозначно отвечает на вопрос "коммерческой составляющей" этих двух альбомов.
А по поводу именно "что лучше" тут каждый ответит сам, я думаю про эти альбомы можно спросить так: "Кто лучше РИЗА или Джим Джонсин все таки?")
ЗЫ вот с каким альбомом МБДТФ сравнивать так это скорее с Дрэйковским - Благодари Меня Позже


Последний раз редактировалось Kov$H, 28 ноября 2010 в 20:23.
offline
Ответить с цитированием