Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ПэПе
Марс атакует.
Аватар для ПэПе
Сообщения: 9,038
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Поронайск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2010, 13:06
Домашняя страница
  #44 (ПС)
-Цитата от Hamsta Gangsta Посмотреть сообщение
ладно, раз уж пошла такая пьянка...
всё, что бы мы тут не нафилософстововали, будет насквозь вторично, так как к этому в той или иной форме уже приходили другие люди (даже по прочтении этой темы данное утверждение уже можно обосновать с лёгкостью), ведь мы все одинаковы с небольшими вкраплениями индивидуальности. но эти небольшие доли почему-то заставляют каждого из нас считать себя особенным. также, всё, что мы тут напишем - лютая бездарная хуйня, т.к. всё это субъективно, ибо не абсолютный факт, коих и так почти нет, то есть все наши утверждения можно опровергнуть, то есть представить как лютую хуйню. но это представление будет также неверно из-за субъективности того, кто опровергает наши утверждения. даже если попробовать свести обе стороны в золотую середину, то это будет опять же неверно, но, быть может, в меньшей степени, т.к. никто не знает, на самом ли деле приход к компромиссу мнений приблизит нас к истине.
вот и я написал полубессмысленную хуйню (полу- - это всё же намёк на наличие смысла), так что не кидаейте в меня томатами.

Добавлено через 10 минут 56 секунд
-Цитата от Пэпе Посмотреть сообщение
все что существует в мире есть добро. зла нет
есть бытие - не бытия нет.
небо чистое
зло относительно, как и добро. для каждого они свои. но, так как одно и то же для восприятия одного человека может быть добром, а для другого - злом, то можно утверждать, что в чистом виде нет ни того, ни другого. а если они не в чистом виде, то они переплетаются, что, вкупе с размытостью понятий, может привести нас к умозаключению, что ни добра, ни зла нет вообще.
небытия нет, есть обесчеловеченная пустота. небытие относится к понятию "человек", а раз в небытии нет человека, то нет и небытия.
да, небо чистое.
в философии понятие добра и зла, имеет другой оттенок, нежели чем в бытовой жизни
-
Тем самым, как и в философии, в богословии, различают понятия зла и вреда. Вред — это реальное проявление уничтожения, ущерба, поломки, страдания в мире, а зло это только характеристика вреда со стороны намерения некоторого субъекта и его воли осуществить вред. Поэтому в мире зла не существует и не всякий вред определяется, как зло.
Jew.A.M. сейчас от холода отойду и может найду какой нибудь аргумент

offline